USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.84

+0.01

Природный газ 1.737

-0.01

...

BP расширяет флот танкеров-газовозов, ориентируясь на будущее развитие СПГ-рынка

BP приобрела 6 новых танкеров-газовозов, которые поддержат амбициозные планы компании на рынке сжиженного природного газа (СПГ).

BP расширяет флот танкеров-газовозов, ориентируясь на будущее развитие СПГ-рынка

BP приобрела 6 новых танкеров-газовозов, которые поддержат амбициозные планы компании на рынке сжиженного природного газа (СПГ).

Об этом пресс-служба BP сообщила сообщает пресс-служба компании.

Финансовыми партнерами BP выступают лизинговые компании KMarin и ICBC Leasing, которые вложат в сделку более 1 млрд долл США.

Поставка новых танкеров-газовозов запланирована на 2018-2019 гг.

По словам гендиректора BP Shipping С. Дио, новые танкеры-газовозы станут одними из самых экономичных и технически совершенных СПГ-танкеров, когда-либо построенных.

За счет технологии двигателей следующего поколения, новые суда будут на 25% более экономичными, чем танкеры, которые используются в настоящее время.

Также суда будут оснащены установкой для регенерации, позволяющей возвращать испаренный природный газ в грузовых танках в СПГ-танки, что позволит танкерам сохранять больше СПГ при транспортировке.

Эти суда помогут обслуживать 20-летний контракт на сжижение с заводом Freeport LNG в Техасе, а также другие международные СПГ-проекты в глобальном портфеле BP.

Напомним, что у ВР заключен долгосрочный контракт на 230 трлн БТЕ/год по объему СПГ на Freeport LNG.

СПГ-завод Freeport LNG в настоящее время находится в стадии строительства, 1я линия (train) может быть введена в эксплуатацию к концу 2018 г.

Также BP участвует в СПГ-проектах в Австралии, ОАЭ, Индонезии, Тринидаде и Анголе.

Этот портфель включает в себя сочетание долгосрочного, среднесрочного и краткосрочного предложения, что позволяет BP гибко реагировать на меняющиеся потребности своих клиентов.

BP всерьез занялась расширением своего флота СПГ-танкеров.

Компания уверена, что это позволит поддерживать растущий портфель СПГ и в целом стимулировать более широкий переход на природный газ.

Согласно прогнозу BP Energy Outlook, в предстоящие 20 лет темпы роста глобального рынка СПГ будут в 7 раз опережать рост рынка традиционной транспортировки газа по газопроводам, и к 2035 г на этот сегмент будет приходиться около 50% всего объема поставок газа в мире.

BP Shipping обеспечивает доставку нефтегазовых грузов BP на рынок.

Компания управляет международным флотом из 49 судов, в т.ч 2 танкерами класса VLCC, 1 - Suezmax, 19 - Aframax, 4 - Mr Handysize, 8 LNG Capesize и 3 VLGC.

В 2016 г BP Shipping запустила программу омоложения флота, предполагающую поставку 32 новых судов в течение 3 лет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram