USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

1 мин
...

Дорогое удовольствие. Американцы отказываются поездок на машине

Спрос на бензин в США в июле ниже, чем в эпоху пандемии

Дорогое удовольствие. Американцы отказываются поездок на машине

Москва, 4 авг - ИА Neftegaz.RU. Американцы стали пользоваться автомобилями меньше, чем летом 2020 г., когда из-за пандемии действовали ограничения на передвижение.

Средний 4-недельный спрос на бензин — показатель, позволяющий лучше всего оценить потребление бензина в США — более чем на 1 млн барр. отстает от допандемийных уровней, согласно опубликованному в среду отчету Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Аналитики Standard Chartered отметили, что средний спрос на бензин в США составляет 8,29 млн барр./сутки, что ниже, чем в среднем за июль 2020 г. и на 10,9% ниже в годовом исчислении.

Восстановление спроса, о котором сообщалось на прошлой неделе, оказалось недолгим.
Розничные цены на бензин снижаются уже 50 дней подряд, однако этого недостаточно для того, чтобы американцы стали активнее передвигаться на автомобилях.
Спрос на дизельное топливо в США, который сильно выиграл от онлайн-покупок во время Covid и долгое время казался невосприимчивым к росту цен.
Однако, нынешнее ускорение инфляции ограничивает потребительские расходы.

На фоне сокращения спроса котировки фьючерсов на бензин на NYMEX падают.
Это должно привести к дальнейшему снижению цен на АЗС, однако летний сезон активных автомобильных поездок близится к концу.

Средняя цена бензина в США составляет 4,163 долл. США/галлон по состоянию на 4 августа, согласно веб-сайту цен на бензин AAA.
Самая высокая зарегистрированная средняя цена на бензин была зафиксирована 14 июня на уровне 5,016 долл. США/галлон.

США продолжают вывод нефти из SPR, но продлевать программу после сентября 2022 г. не планируют.
Администрация США рассчитывает, что нефтяные компании США смогут увеличить добычу примерно на 1 млн барр./сутки к октябрю.
В 2023 г. Минэнерго США намерено восполнить SPR путем обратного выкупа выпущенных на рынок 180 млн барр., что создаст значительный отложенный спрос на нефть.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram