USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Первые эпидемиологические комплекты от СИБУРа переданы Кстовской центральной районной больнице

Всего на средства СИБУРа приобретены 40 тыс. комплектов, которые передаются медицинским работникам регионов, где работают дочки компании.

Нижний Новгород, 24 апр - ИА Neftegaz.RU. несколько сот комплектов защитных костюмов, приобретенных на средства СИБУРа, были переданы медицинским работникам Кстовской центральной районной больницы (ЦРБ). Комплекты также направлены в больницы г. Нижний Новгород, в медучреждения г. Дзержинска, г. Балахны.
Об этом сообщил СИБУР.

Основой поставки стали комплекты костюмов.
Комбинезоны выполнены из полимерного материала и имеют необходимый уровень барьерной защиты, чтобы предотвратить заражение медицинского персонала при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Продукция нижегородских предприятий СИБУРа используется в производстве защитных комплектов, антисептических жидкостей, медицинских препаратов и инструментов, упаковочных материалов с барьерными свойствами - всего того, что так востребовано в период пандемии.

Всего на средства СИБУРа приобретены 40 тыс. комплектов, которые передаются медицинским работникам регионов, где работают дочки компании. Несколько тысяч комплектов поступят на этой неделе в медицинские учреждения Нижегородской области.

По словам главного врача Кстовской ЦРБ А. Цопова, средства индивидуальной защиты стоят на 1м месте в перечне самого необходимого для борьбы с эпидемией.
Для Кстовской ЦРБ это значимая помощь.
Костюмы пойдут на оснащение сотрудников больницы, а также специалистов лабораторно-поликлинической службы, которые выезжают на дом к пациентам и проводят забор анализов.

Как отметила советник гендиректора регионального предприятия СИБУРа по связям с органами госвласти А. Макарова, защитные костюмы переданы медработникам в рамках партнерства компании с Нижегородской областью.
СИБУР в полном объеме сохраняет поддержку социально-значимых проектов, которые будут реализованы в рамках корпоративной благотворительной программе Формула хороших дел.
Совместно с партнерами и грантополучателями компания работает над трансформацией проектов 2020 г. с тем, чтобы обеспечить их реализацию на высоком уровне с учетом текущих требований к безопасности организаторов и аудитории.

Функцию взаимодействия с медучреждениями по вопросам поставки костюмов взяла на себя Нижегородская областная фармация, которая организовала рассмотрение заявок и построило логистическую схему передачи защитных костюмов в конкретные учреждения.
Как отметил гендиректор предприятия П. Ястребов, годами отработанные схемы снабжения лечебных организаций региона позволили осуществить поставку защитных средств в максимально короткие сроки.



Автор: А. Чижевский


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2