USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

, Обновлено 15 марта 02:32
2 мин
...

Чтобы не заразить ближнего своего. А. Новак: необходимо перевести все крупные мероприятия в режим видеоконференций

Из-за коронавируса могут даже отменить коллегию Минэнерго, которая пока запланирована на апрель 2020 г. А что власти думают с апрельским Референдумом по изменению Конституции?

Чтобы не заразить ближнего своего. А. Новак: необходимо перевести все крупные мероприятия в режим видеоконференций

Москва, 14 мар - ИА Neftegaz.RU. Глава Минэнерго РФ А. Новак заявил, что из-за вспышки коронавируса необходимо максимально сократить количество командировок и перевести все крупные мероприятия в формат видеоконференций.

Такое заявление А. Новак сделал в ходе встречи председателя правительства РФ М. Мишустина с членами Совета при губернаторе Костромской области по стратегическому развитию и национальным проектам и представителями общественности.

Из-за коронавируса могут даже отменить коллегию Минэнерго, которая пока запланирована на апрель 2020 г.
Мероприятие, вероятно, проведут в режиме видеоконференции, однако решение пока не принято.
Все зависит от того, как ситуация с COVID-19 будет развиваться дальше.
Вопрос о переводе в онлайн-режим общих собраний акционеров крупнейших компаний ТЭК, по мнению А. Новака, должны решать сами компании.


Вопрос проведения массовых мероприятий - крайне актуальный, и А. Новак его поднял совершенно правильно.
В России 22 апреля 2020 г. власти планируют провести сверхмасштабное мероприятие - Референдум по изменению Конституции.
На фоне эпидемии коронавируса это выглядит странно.
Обывателей РФ сейчас, вероятно, интересует вопрос: Что будет с Референдумом по изменению Конституции, который назначен 22 апреля 2020 г?
Насколько целесообразно думать об изменении Конституции в условиях эпидемии коронавируса, когда 1 источник коронавируса может может заразить всех пришедших на голосование?
Впрочем, власти РФ, вероятно, знают, что делают.
На заседании правительства 12 марта 2020 г. М. Мишустин поведал, что угроза распространения инфекции в нашей стране сведена к минимуму.

Напомним, в мире бушует новый коронавирус, вызывающий пневмонию.
Для лечения осложнений после коронавируса нужны аппараты искусственной вентиляции легких, которых в России на всех не хватит.
Можно вылечить 100ни заболевших, но на всю Россию аппаратов не хватит - точно. Речь может идти о десятках тысяч граждан, получивших осложнение - пневмонию.
Власти России вводят практически чрезвычайное положение в России:
  • запрещены массовые мероприятия
  • закрываются границы страны
  • с 16 марта оставляется только несколько регулярных рейсов в европейские столицы, причем все вылеты и прилеты - из/в Шереметьево, терминал F.
На фоне эпидемии коронавируса подготовка к Референдуму выглядит странной, потому что напуганные коронавирусом граждане просто могут не пойти на референдум.
Не все граждане ныне понимают актуальность изменения Конституции на фоне снижения уровня жизни, а с коронавирусом посещаемость будет еще меньше.
Вероятно, следует ждать от властей какие-то пояснения.

11 марта 2020 г. ВОЗ признал происходящее пандемией и призвал страны бороться с вирусом.
Из Азии вирус пришел в Европу, откуда распространился практически по всему миру - на данный момент случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в 134 странах, в том числе и в России (45 заболевших).
Всего в мире больше 140 тыс. заболевших и 5 тыс. умерших.
В Китае, откуда пошла инфекция, пик эпидемии прошел, большинство заболевших уже выписаны из больниц.
Справиться с эпидемией Китаю помогли жесткие меры карантина - люди были заперты в своих квартирах более полутора месяцев, на улицах развернули сеть дронов, которые доставляли продукты питания, а также отправляли домой нарушителей карантина. В ряде регионов карантин еще действует.
Примеру Китая (по жесткости мер) последовала Польша, закрывшая границы для всех иностранцев.
Украина прекратит авиасообщение с другими странами с 17 марта.

Италия, Франция и другие европейские страны не успели принять достаточно жесткие меры вовремя, поэтому количество заболевших и умерших в этих странах растет крайне стремительно.

Автор: А. Шевченко, О. Бахтина


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram