USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 78.16

+0.39

Природный газ 3.115

+0.01

1 мин
...

Омский НПЗ посетили представители региональных общественных организаций

Омский НПЗ Газпром нефти открыт для местных сообществ и выстраивает конструктивный диалог с горожанами

Омский НПЗ посетили представители региональных общественных организаций

Источник: Пресс-служба Омского НПЗ

Омск, 13 ноя - ИА Neftegaz.RU. Омский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) познакомил представителей общественных организаций с крупными экологическими проектами, реализуемыми на предприятии.
Об этом пресс-служба Омского НПЗ сообщила 13 ноября 2019 г.

Омский НПЗ Газпром нефти открыт для местных сообществ и выстраивает конструктивный диалог с горожанами.
Одним из примеров такой работы является проведение открытых экскурсий на предприятие в рамках проекта «Эксперты экологии».
В 2019 г. Омский НПЗ с экскурсиями посетили уже более 1100 человек, в числе которых представители СМИ, общественники и эксперты экологических организаций.

Представители общественных организаций увидели основные производственные мощности, где изготавливается бензин экологического класса Евро-5, дизельное топливо и другие виды продукции.
Кроме того, гости завода посетили первую в Омской области солнечную электростанцию и уникальную объединенную операторную, откуда ведется контроль работы ключевых установок.
Также гости увидели производственные объекты, которые строятся в рамках 2го этапа масштабной модернизации Омского НПЗ.
Их запуск в эксплуатацию позволит увеличить производственную эффективность и снизить воздействие предприятия на окружающую среду.

«Омский НПЗ - не только лидер отрасли в сфере внедрения инновационных технологий, но и ответственный приверженец экологической безопасности. В своей работе мы уделяем большое внимание вопросам охраны окружающей среды. Строительство комплексов нового поколения, использование в работе самого современного надёжного оборудования, активная цифровизация производства - все это позволяет нам наращивать свою эффективность, сохраняя экологию города и заботясь о благополучии его жителей», - отметил генеральный директор Омского НПЗ О. Белявский.

Проект «Эксперты экологии» направлен на повышение открытости предприятия.
В нем активно участвуют общественники, политики, бизнесмены, а также школьники и студенты, для которых поездка на предприятие становится и частью профориентационной работы.
Гости посещают ключевые объекты производства экологичного бензина класса Евро-5, знакомятся с современными автоматизированными системами управления производством.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram