USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 81.35

+1.96

Природный газ 1.927

-0.05

2 мин
...

Омский НПЗ Газпром нефти создает возможности для развития одаренных детей

Омский НПЗ поддержал развитие детских школ искусств в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

Омский НПЗ Газпром нефти создает возможности для развития одаренных детей

Источник: Пресс-служба Омского НПЗ

Омск, 11 окт - ИА Neftegaz.RU. Для успешной подготовки ребят к участию в 19х Дельфийских играх России, которые пройдут в Омске в 2020 г., Омский нефтеперерабатывающий завод Газпром нефти обновил базу музыкальных инструментов.
Об этом сообщила пресс-служба Газпромнефть-ОНПЗ.

У молодых талантов появилась возможность повысить свой уровень музыкального образования и достойно представить свой город на соревнованиях.

В поддержку молодых талантов предприятие приобрело музыкальные инструменты – 10 фортепиано Yamaha.
Они будут распределены по ведущим омским учреждениям дополнительного образования, которые ведут активную подготовку ребят к предстоящим Дельфийским играм:
  • детская школа искусств № 1 им. Ю.И. Янкелевича;
  • детская школа искусств № 2 им. А.А. Цыганкова;
  • детская школа искусств № 4 имени Ю.А. Вострелова;
  • детская школа искусств № 17;
  • городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии.
В программе «Родные города» Омский НПЗ большое внимание уделяет проектам, направленным на раскрытие творческого потенциала молодежи.
Юные музыканты из Омска ежегодно принимают участие в фестивале русской музыки Kustendorf CLASSIC – одном из ключевых проектов программы социальных инвестиций.

Предприятие делает акцент на всестороннем интеллектуальном развитии детей, создавая для них современную инфраструктуру.
При поддержке ОНПЗ в городских школах ежегодно модернизируют учебные классы, организуют секции по робототехнике и конструированию, проводят творческие мастерские.

Помимо этого предприятие сотрудничает с городскими детскими библиотеками и домами творчества.
В рамках грантового конкурса они имеют возможность реализовать необычные и интересные проекты.
В рамках волонтерской программы сотрудники предприятия поддерживают социальные детские учреждения.

«Мы благодарим социального партнера города - Омский НПЗ - за такие возможности для школ искусств. Этот подарок своевременный и желанный для учреждений, особенно в преддверии Дельфийских игр-2020, которые пройдут в апреле будущего года. Инструменты классические, однако, полностью соответствуют требованиям времени. Уверена, юные омичи и их педагоги смогут лучше подготовиться к предстоящим всероссийским соревнованиям», - сказала заместитель мэра г. Омска А. Терпугова.

«Омичи всегда достойно представляют свой город и страну на музыкальных конкурсах и фестивалях разного уровня. Важно, чтобы дети имели возможность учиться на качественных инструментах и достичь максимальных успехов. С помощью «Родных городов» Омский НПЗ поддерживает молодые таланты и создает возможности для самореализации детей и молодежи», - отметил гендиректор Омского НПЗ О. Белявский.

Программа социальных инвестиций Газпром нефти «Родные города» - одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтерские акции, городские праздники и крупные международные фестивали - независимо от масштаба, все проекты программы «Родные города» решают конкретные и уникальные проблемы регионов деятельности Газпром нефти.
За последние 5 лет в регионе реализовано около 150 социальных инициатив, построено более 60 крупных объектов социальной инфраструктуры.

Дельфийские игры - комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 50 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, сохранение культурного наследия и пр.).

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram