USD 87.6772

-0.46

EUR 96.0682

-0.68

Brent 78.36

+0.16

Природный газ 3.106

0

...

Закон о нефти и газе пока не принят

Слушания по законопроекту о нефти и газе пройдут в парламенте Азербайджана лишь осенью

Закон о нефти и газе пока не принят

К обсуждению законопроекта "О нефти и газе" Милли Меджлис Азербайджана приступит лишь после парламентских каникул. Об этом корреспонденту CNA сообщил глава аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев.

По его словам, законопроект будет представлен парламенту после его окончательного согласования с руководством созданного в апреле министерства топлива и энергетики и других заинтересованных ведомств. Как отметил Мирзоев, новый закон "О нефти и газе" призван регулировать деятельность и взаимоотношения, связанные с проведением нефтяных и газовых операций на территории Азербайджана, а также в азербайджанском секторе Каспийского моря. Согласно проекту закона, соответствующий исполнительный орган - Минтопэнерго имеет право разрабатывать нефтегазовую политику республики, подписывать контракты в этой области и регулировать нефтегазовые операции, а также вести разработку нормативных актов в этой области.

В законопроекте особо отмечено, что все нефтегазовые контракты могут быть подписаны на тендерной основе или на основе двусторонних переговоров, проводимых согласно положениям о деятельности в нефтегазовой сфере.

Neftegaz.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram