Природный газ

0

...

Баскетболисты Ханты-Мансийского банка завоевали бронзовые медали. Спартакиада..

Завершился мужской турнир по баскетболу в рамках Спартакиады, посвященной 430-летию со дня образования г Ханты-Мансийска.

Баскетболисты  Ханты-Мансийского банка  завоевали бронзовые медали. Спартакиада..

Сборная Ханты-Мансийского банка (ХМБ) уверено прошла игры предварительного этапа, заняв 1-е место в группе.
В полуфинальном матче баскетболисты ХМБ уступили спортсменам объединенной команды ЮГУ и Медицинской академии.
В игре за 3-е место Ханты-Мансийский банк встречался с командой Водоканала.

Матч закончился уверенной победой представителей ХМБ.
В итоге победителями турнира стали баскетболисты ОТРК Югра, переигравшие сборную высших учебных заведений (ХМГМА, ЮГУ).

Нужно отметить, что Ханты-Мансийский банк не случайно является одним из самых спортивных коллективов города.
3 апреля 2012 г на Спартакиаде в лыжной эстафете в упорной борьбе спортсмены ХМБ завоевала золото, на 12 секунд опередив представителей окружной полиции.

На старт смешанной лыжной эстафеты вышли 12 сборных, среди которых две представляли ХМБ.
На третьем месте с 29 секундами отставания от лидера сборная высших учебных заведений (ХМГМА, ЮГУ).

После восьми видов Спартакиады Ханты-Мансийский банк в общекомандном зачете занимает 1-е место, на 2-м – сборная ВУЗов, на 3-м – представители ОКБ.

Государство оценило усилия ХМБ по популяризации спорта.

За создание благоприятных условий для развития спорта высших достижений, массового и детского спорта, пропаганду физической культуры и здорового образа жизни 12 апреля 2012 г Главный федеральный инспектор по ХМАО Д. Кузьменко вручил президенту Ханты-Мансийского банка Д. Мизгулину Почетный знак «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», учрежденный Исполкомом НОК России.