USD 81.7441

-0.65

EUR 89.1737

-1.12

Brent 84.35

+0.08

Природный газ

-2.18

1 мин
...

ФСК повышает надежность электроснабжения детских оздоровительных учреждений Черноморского побережья

Филиал ФСК ЕЭС - Сочинское предприятие МЭС Юга - приступил к ремонту коммутационного оборудования на ключевом энергообъекте Туапсинского района подстанции 220 кВ «Шепси».

ФСК повышает надежность электроснабжения детских оздоровительных учреждений Черноморского побережья

Филиал ФСК ЕЭС - Сочинское предприятие МЭС Юга - приступил к ремонту коммутационного оборудования на ключевом энергообъекте Туапсинского района подстанции 220 кВ «Шепси».

Это позволит повысить надежность электроснабжения Туапсинского района Краснодарского края с населением около 300 тысяч жителей, где расположено более 50 детских курортно-развлекательных комплексов и оздоровительных учреждений Всероссийского детского центра «Орленок», оздоровительный лагерь «Политехник», спортивно-оздоровительный центр «Золотой берег».

В рамках ремонтной компании на открытых распределительных устройствах 110 и 220 кВ подстанции отремонтируют 7 масляных выключателей и 23 разъединителя 110-220 кВ.

Выключатели обеспечивают сохранность основного подстанционного оборудования в случае возникновения короткого замыкания.

Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении профилактических и ремонтных работ.

Сейчас выполнено почти половина запланированных работ.

В ходе ремонта оборудования будут разобраны и осмотрены важнейшие узлы выключателей и разъединителей, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали, проведены диагностика и ремонт аппаратуры в приводах и шкафах управления.

Это позволит продлить срок эксплуатации оборудования в среднем на 6-8 лет.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании.

Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте.

Своевременное качественное ремонтное обслуживание энергооборудования позволит подготовиться к прохождению осенне-зимнего сезона 2014-2015 гг., и поддерживать высокий уровень надежности энергосистемы Туапсинского района.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»