USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.928

-0

2 мин
...

Молодые специалисты пополнили ряды нефтяников ОАО Варьеганнефть

 В канун празднования Дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности в ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии ОАО НК «РуссНефть», прошла церемония посвящения молодых специалистов в нефтяники.

Молодые специалисты пополнили ряды нефтяников  ОАО Варьеганнефть

В канун празднования Дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности в ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии ОАО НК «РуссНефть», прошла церемония посвящения молодых специалистов в нефтяники. Это традиционное мероприятие направлено на адаптацию молодого пополнения в новом коллективе, знакомство со спецификой предприятия, коллегами и руководством.

В торжественной обстановке ребята получили почетные Свидетельства нефтяника и произнесли «Клятву Молодого специалиста». «Это очень важная веха в вашей жизни, вы вступаете в ряды нефтяников и нам с вами выпала огромная честь работать в крупнейшей нефтяной компании «РуссНефть» и в дружном и профессиональном коллективе «Варьеганнефть», - отметил в своей приветственной речи генеральный директор Юрий Нишкевич. - Возможности для реализации знаний и талантов на предприятии не ограничены, было бы стремление к этому. Желаю каждому из вас найти свою путеводную нить, проявлять активность, целеустремленность и успешно строить карьеру. Удачи Вам».

На молодые кадры в ОАО НК «РуссНефть» делают большие ставки. Развитие и поддержка потенциальных сотрудников – одно из основных направлений стратегии компании и начинается она ещё со студенческой скамьи. Предоставление возможности прохождения оплачиваемой производственной практики учащимся высших и средних специальных учебных заведений, ведущим подготовку по профильным специальностям является первоначальным этапом привлечения молодых специалистов на предприятие. В текущем периоде 2014 года 80 студентов прошли практику, работу которых курировали квалифицированные специалисты структурных подразделений акционерного общества. По итогам практики определилась возможность дальнейшего трудоустройства молодых специалистов в ОАО «Варьеганнефть».

Кроме того, для комфортной адаптации вновь прибывшей молодежи на предприятии создан и активно действует Совет молодых специалистов. Акционерное общество ежегодно принимает на работу вчерашних выпускников высших и средне-специальных учебных заведений. Так, в текущем периоде на работу принято 15, до конца года ожидается прибытие еще 3 дипломированных специалистов. Именно они являются будущим предприятия и продолжателями традиций. На сегодняшний день в Совете молодых специалистов предприятия насчитывается 50 сотрудников, а молодежи до 35 лет в обществе – более 42%.

Привлечение и профессиональное развитие молодых специалистов является одним из приоритетных направлений кадровой политики «Варьеганнефти». Акционерное общество активно способствует выявлению потенциала молодых специалистов, формированию приоритетных профессионально-технических навыков и знаний. С этой целью предприятие поощряет стремление молодых специалистов к профессиональному росту, оказывает содействие в организации их участия в научно-технических конференциях, культурных и спортивных мероприятиях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram