USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 83.68

0

Природный газ 2.18

0

...

Команда G-Drive Racing одержала победу в гонке «6 часов Сильверстоуна»

G-Drive Racing открыла автоспортивный сезон яркой победой в первой гонке Чемпионата мира по гонкам на выносливость 2015 FIA WEC.

Команда G-Drive Racing одержала победу в гонке «6 часов Сильверстоуна»

G-Drive Racing открыла автоспортивный сезон яркой победой в первой гонке Чемпионата мира по гонкам на выносливость 2015 FIA WEC.

12 апреля 2015 г на британской трассе Сильверстоун (Silverstone) 2 болида российской команды, выступающей при поддержке бренда топлива G-Drive Газпром нефти, заняли первые 2 места в классе LMP2.

По итогам квалификационных заездов накануне днем болиды российской команды под номерами 26 и 28 стартовали первыми в классе.

Оба болида G-Drive Racing лидировали практически в течение всей гонки, ненадолго уступив лидерство лишь вначале. С большим отрывом от ближайших преследователей экипаж 26 - Р.Русинов, Ж.Каналь и С.Берд - одержал победу. Болид G-Drive Racing под номером 28 финишировал вторым.

«Я счастлив вновь оказаться на первой ступени подиума гонки «6 часов Сильверстоуна»! В этом сезоне у нас сразу два болида, и это не только двойные шансы на победу, но и двойная ответственность для всех.

В первой гонке я увидел результаты командной работы, мы действительно способны коллективно бороться за победу. Это очень пригодится в сезоне 2015, где в категории LMP2 представлено наибольшее число команд», - рассказал Роман Русинов.

«Первый результат G-Drive Racing в сезоне 2015 обнадеживает.

Впервые в истории чемпионата российская команда заработала победный дубль. Мы возглавили турнирную таблицу и с нетерпением ждем новых вызовов», – отметил директор по региональным продажам Газпром нефти, руководитель проекта G-Drive Racing А.Крылов.

Автоспортивный проект G-Drive Racing Газпром нефти направлен на поддержку российского автоспорта.

В рамках проекта данного проекта Газпром нефть поддерживает команду G-DriveRacing, выступающую в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA World EnduranceChampionship) в классе LMP2.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram