USD 96.6338

0

EUR 103.0358

0

Brent

0

Природный газ

0

...

В МОЭСК стартовал 2-й сезон стройотрядов

Торжественное открытие нового трудового сезона студенческих стройотрядов прошло в Национальном исследовательском университете «МЭИ».

В МОЭСК стартовал 2-й сезон стройотрядов

Торжественное открытие нового трудового сезона студенческих стройотрядов прошло в Национальном исследовательском университете «МЭИ».

В 2015 г он посвящен 70-летию Победы в ВОВ. Сезон стал 6м для ГК «Россети» и вторым по счету для компании.

На энергообъектах МОЭСК будут трудиться четыре студенческих строительных отряда из МЭИ, Ивановского государственного энергетического университета и Российского государственного аграрного университета – всего 55 студентов.

С напутственными речами перед студентами трех ВУЗов выступили заместитель генерального директора по капитальному строительству «Россети» С.Сергеев, зам гендиректора по управлению персоналом МОЭСК Н.Кренева, проректор по учебной работе НИУ «МЭИ» В.Гречихин, и. о. руководителя дирекции социальных программ ФСК ЕЭС А.Петракова и руководитель центрального Штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские строительные отряды» М.Киселев.

С.Сергеев поздравил студентов с открытием нового трудового сезона, отметив, что «стройотряды – это возможность принести конкретную пользу стране и приобрести неоценимый опыт работы «на земле» с конкретным оборудованием и материалами». Он напомнил студентам, прежде всего, о необходимости четко соблюдать все правила безопасной работы, а также пожелал им успешных результатов и ярких впечатлений.

Поприветствовав студентов, Надежда Кренева подчеркнула, что с момента вступления в стройотряд, они становятся работниками МОЭСК, где всегда будут востребованы знания и инновационное мышление молодых специалистов. Кроме того, многие из бывших студентов, прошедших школу строительных отрядов, сегодня работают в МОЭСК и других предприятиях группы компаний «Россети».

Блок по управлению персоналом и Учебный центр компании провели большую подготовительную работу. Сформированы четыре студотряда, из них два из МЭИ – «Феникс» (20 человек) и «Высокое напряжение (15 человек); и по одному из ИГЭУ – «Ива» (15 человек) и РГАУ – «Пересвет» (5 человек).

Заключены соглашения с ВУЗами-партнерами и подрядчиками работ МОЭСК, заключены договоры на проживание и питание студентов в летний трудовой период, определены кураторы-наставники, подготовлены рабочие места, со студентами оформлены трудовые отношения, каждому участнику выдан комплект парадной формы, планируются совместные культурно-массовые мероприятия.

Всего за прошедшие 5 лет свыше 4000 российских студентов из нескольких десятков профильных учебных заведений страны приняли участие в работе студенческих отрядов электросетевого комплекса. Они работали на различных объектах, в том числе таких значимых, как строительство сетевой инфраструктуры к Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Казани.

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны. Компания является активом ОАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения потребителей, а также по основным финансово-операционным и производственным показателям.

ОАО «МОЭСК» обеспечивает электроснабжение самого динамично развивающегося в стране Московского региона с населением около 17 миллионов человек на площади почти 47 тыс. квадратных километров. Основные виды деятельности компании – оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Москвы и Московской области.

В структуру ОАО «МОЭСК» входят 9 филиалов с общей численностью сотрудников свыше 15 тысяч человек: Московские кабельные сети, Высоковольтные кабельные сети, Центральные электрические сети, Южные электрические сети, Западные электрические сети, Северные электрические сети, Восточные электрические сети, Энергоучет, Новая Москва и 4 дочерних общества.

В обслуживании ОАО «МОЭСК»: 608 подстанций 35-220 кВ суммарной трансформаторной мощностью более 46 тыс. МВА; около 28,5 тысяч ТП 6-10 кВ мощностью 21,5 тыс. МВА, почти 67 тыс. км воздушных линий и 72 тыс. км кабельных сетей.

Главные задачи в деятельности «Московской объединенной электросетевой компании» остаются неизменными – это обеспечение надежного электроснабжения и опережающего развития, повышение доступности электросетевой инфраструктуры, оперативности и прозрачности процедуры подключения к электросетям компании, а также улучшение качества работы с потребителями

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек.

Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2