USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 81

+0.68

Природный газ 2.308

+0.03

...

МРСК Центра и Приволжья. Режим повышенной готовности в связи с непогодой

Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

МРСК Центра и Приволжья. Режим повышенной готовности в связи с непогодой

Нижний Новгород, 21 ноя - ИА Neftegaz.RU. Энергетики филиалов МРСК Центра и Приволжья – Кировэнерго, Нижновэнерго, Мариэнерго и Удмуртэнерго – переведены в режим повышенной готовности (РПГ) в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Об этом сообщила пресс-служба МРСК Центра и Приволжья 21 ноября 2018 г.

 

Как сообщает Росгидрометцентр, в ближайшее время на территориях ряда регионов Приволжского и Центрального федеральных округов ожидается ухудшение погоды.

Прогнозируется значительное усиление ветра, налипание мокрого снега.

В связи с этим МРСК Центра и Приволжья организует полную мобилизацию.

 

МРСК Центра и Приволжья активно взаимодействует с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. 

Мобилизован оперативно-ремонтный персонал.

Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

 

На сегодняшний день к оперативному реагированию в филиалах энергокомпании готовы 1193 бригады (5640 человек, 1908 единиц техники), в том числе 77 мобильных подразделений.

Также в распоряжении филиалов находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам регионов.

В случае необходимости к восстановительным работам будут привлечены ремонтные бригады из филиалов МРСК Центра и Приволжья, а также МРСК Центра.

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram