USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.925

-0

...

Саяно-Шушенская ГЭС подарила детям с нарушением зрения уникальные книги

Отмечается, что благотворительная акция «Книжки в подарок» прошла во всех регионах присутствия РусГидро от Камчатки до Северного Кавказа.

Саяно-Шушенская ГЭС подарила детям с нарушением зрения уникальные книги

Абакан, 7 дек - ИА Neftegaz.RU. Саяно-Шушенская ГЭС (филиал РусГидро) в преддверие Дня энергетика подарила Хакасской библиотеке для слепых 6 комплектов иллюстрированных рельефных книг для детей с нарушениями зрения.

 

Об этом сообщила пресс-служба РусГидро 7 декабря 2018 г.

 

Представители ГЭС посетили абаканский детский сад комбинированного вида «Журавлик».

Здесь и прошла встреча с воспитанниками и сотрудниками библиотеки.

 

Напомним, что РусГидро совместно с Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» с 2007 г. является участником благотворительной акции «Книжки в подарок».

Фонд выпускает специальные рельефные книги для слабовидящих детей.

Четкие контуры изображений, контрастные цвета иллюстраций, объемные детали персонажей, тактильные вставки из материалов различной фактуры, игровые и музыкальные элементы позволят ребятам «видеть» иллюстрации и помогают им приобщиться к миру литературы и искусства.

 

Ежегодно гидроэнергетики дарят такие пособия детям с нарушениями зрения, чтобы помочь им в социальной адаптации, подарить радость разностороннего познания мира и общения со сверстниками с нормальным зрением.

На встречах энергетики рассказывают о книгах, показывают, как работает «волшебный карандаш» - электронное устройство, позволяющее считывать микрокоды в книге и воспроизводить текстовые и музыкальные файлы, и каким образом упаковка книг может легко стать декорацией, на фоне которой ребята могут разыгрывать сцены из прочитанных сказок.

 

Отмечается, что благотворительная акция «Книжки в подарок» прошла во всех регионах присутствия РусГидро от Камчатки до Северного Кавказа.

За время сотрудничества с детскими специализированным учреждениям компания подарила более 1000 комплектов книг для слабовидящих детей.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram