USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

1 мин
...

Россети приступила к установке новых высоковольтных вводов на подстанциях, участвующих в электроснабжении бамовского транзита

Инвестиции в проект составят более 110 млн руб.

Россети приступила к установке новых высоковольтных вводов на подстанциях, участвующих в электроснабжении бамовского транзита

Благовещенск, 23 мар - ИА Neftegaz.RU.Техперевооружение будет проведено на 9ти подстанциях (ПС) 220 кВ в Амурской области и Якутии. На энергообъектах установят 56 новых высоковольтных вводов.
Об этом сообщила Россети.

Инвестиции в проект составят более 110 млн руб.
Модернизация повысит надежность электроснабжения объектов Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

В настоящее время новые вводы смонтированы на ПС 220 кВ Дипкун, Тутаул, Хорогочи и Февральская в Амурской области и Хани на юге Якутии.

Высоковольтные вводы являются частью конструкции трансформаторов, реакторов и выключателей.
Они предназначены для изоляции выводимых концов обмотки и последующего крепления устройства к различным дополнительным приборам и элементам.
От их надежной работы зависит работоспособность оборудования и стабильное обеспечение потребителей электроэнергией.

Маслонаполненные вводы заменяются на современные аналоги российского производства с твердой RIP-изоляцией, которая выполнена из материала, полученного на основе высушенной в вакууме и пропитанной эпоксидной смолой крепированной бумаги.
Вводы с такой изоляцией обеспечивают высокие механическую и термическую стойкость, экологичность, низкий уровень частичных разрядов, пожаро и взрывобезопасность.
Кроме того, твердая изоляция позволяет полностью исключить потери при передаче электрической энергии.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram