USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.44

-0.02

Природный газ 1.716

0

3 мин
...

ГК «Электрощит» - ТМ Самара научилась не только внедрять новые БКРУ и подстанции для нефтегазовой отрасли, но и отлично модернизировать польские ST -7

Производство электрооборудования и строительство подстанций для нефтегазовой отрасли промышленности остается приоритетом компании.

ГК «Электрощит» - ТМ Самара  научилась не только внедрять новые БКРУ и подстанции для нефтегазовой отрасли, но и отлично модернизировать польские ST -7


Производство электрооборудования и строительство подстанций для нефтегазовой отрасли промышленности остается приоритетом компании.


С учетом особенностей эксплуатации электрооборудования на предприятиях, занимающихся добычей полезных ископаемых, специально разработан целый ряд изделий марки СЭЩ®.
В числе заказчиков продукции крупнейшая нефтяная компания в России ОАО «НК «Роснефть».

Предприятия регулярно проводят совместные технические советы, представители НК «Роснефть» ежегодно принимают участие в конференциях ЗАО ГК, оказывая влияние на техническую политику ГК «Электрощит»-ТМ Самара.


Ежегодно для предприятий, входящих в состав ОАО «НК «Роснефть» производятся тысячи единиц электрооборудования марки СЭЩ®.


В течение 2012 г наряду с традиционно востребованными распределительными устройствами РУ и КТП-СЭЩ, для энергоснабжения кустовых площадок Приобского, Малобалыкского, Омбинского, Приразломного, Южносургутского и Ефремовского месторождений ОАО «НК «Роснефть» приобрела новинку ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» – блочное комплектные распределительные устройства БКРУ-СЭЩ®.

БКРУ-СЭЩ® было создано в соответствии с потребностями нефтедобывающих компаний, которые нуждались в оборудовании для секционирования ВЛ 6(10) кВ с 1-сторонним и 2-сторонним питанием, оборудовании не просто надежном, но и удобном в эксплуатации и обслуживании.


Сегодня ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» выпускает 4 модификации БКРУ: «Спутник», «Маяк», «Суходол» и «Мирный».

«Спутник» и «Суходол», уже успешно эксплуатируются на месторождениях ОАО «НК «Роснефть».


БКРУ-СЭЩ® выпускаются в полносборном варианте, что значительно сокращает объём монтажных работ.

ЛЭП могут быть подведены с любой стороны и под любым углом, независимо от положения БКРУ.

Изделие оснащено функциями телемеханизации, включающими телеуправление, телесигнализацию, телеизмерение и учет электроэнергии, возможно применение блоков микропроцессорной защиты серии БМРЗ.


По инициативе ОАО «НК «Роснефть» конструкторской службой ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» было создано несколько изделий.

Одним из первых стало КРУ-СЭЩ-65, разработанное еще в 2004 г, но до сих пор являющееся одним из самых востребованных распредустройств СЭЩ.


В соответствии с требованиями ОАО «НК «Роснефть» была создана двойная моноблочная комплектная трансформаторная подстанция длиной 12 метров – 2КТП-СЭЩ-МБ.

Здание длиной 10 м было создано специально для компании Газпромнефть Ноябрьскнефтегаз.


Подстанция поставляется в едином блочно-модульном здании и не требует дополнительного монтажа.

Максимальная мощность изделия 1250 кВА.
В 2КТП-СЭЩ-МБ применен наружный способ установки сэндвич-панелей, который позволяет эффективно использовать объем помещения.
Трансформаторные отсеки снабжены естественной вентиляцией и при необходимости дополняются принудительным охлаждением.

Все подстанции оснащаются маслоприемниками на полный объем масла, объем жидкости, необходимой для тушения, и устройством для слива масла.

Выпущенная на заводе подстанция готова к работе сразу после установки.

Для удобства работы персонала, внутри здания предусмотрен обогрев и освещение.


Одной из последних разработок, созданных в соответствии с потребностями ОАО «НК «Роснефть» стал проект реконструкции польских подстанций типа ST-7.
Он был впервые представлен на ежегодной сентябрьской научно-практической конференции ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» в 2011 г.

Спустя год уже 2 подстанции, реконструированные в соответствии с этим проектом, заработали на объектах ООО «РН-Юганскнефтегаз» и ОАО «Сургутнефтегаз».


Рынок электрооборудования постоянно развивается, заказчики ставят перед собой новые задачи. Производитель электрооборудования не может позволить себе стоять на месте.
Сотрудничество ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» с заказчиками, внимательное отношение к их потребностям, позволяет компании разрабатывать и производить необходимую новую продукцию и получать синергический эффект от сотрудничества.
Разрабатывая качественную современную продукцию отечественного производства, ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» вносит вклад и в государственную программу импортозамещения.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram