USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.742

-0.01

...

Россия снижает прогноз экономического роста: прогнозируемая цена на нефть выросла до 115 долларов

"Годовой прирост российской экономики снизится на 2-3%, если не будут проведены реформы и инвестиционный климат не улучшится, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на конференции по проблемам развития экономики и общества"

Россия снижает прогноз экономического роста: прогнозируемая цена на нефть выросла до 115 долларов

"Годовой прирост российской экономики снизится на 2-3%, если не будут проведены реформы и инвестиционный климат не улучшится, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на конференции по проблемам развития экономики и общества", - цитирует Оливер Бильгер в статье для Handelsblatt.


"За прошедший год экономика выросла на 4,3%. На 2012 год Минэкономразвития ранее прогнозировало прирост в размере 3,7% при цене в 100 долларов за баррель нефти. Сейчас Набиуллина заявила, что прогноз средней цены на нефть вырос до 115 долларов за баррель", - сообщает автор.


"Джастин Лин, главный экономист Всемирного банка, рекомендовал диверсифицировать экономику. По его словам, ради стабильности важно изменить структуру российской экономики и сделать ее более инновационной. Лин сказал, что России стоило бы воспользоваться высокой ценой на нефть для создания "подушки безопасности", - пишет Бильгер.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram