USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

40 сек
...

Украина: и завод не продали, и залог не вернули

Конкурс по продаже Одесского припортового завода не состоялся, результаты не были признаны Фондом государственного имущества Украины. Однако ведомство до сих пор не возвращает залог участникам конкурс

Украина: и завод не продали, и залог не вернули

 

Конкурс по продаже Одесского припортового завода не состоялся, результаты не были признаны Фондом государственного имущества Украины. Однако ведомство до сих пор не возвращает залог участникам конкурса. С учетом того, как участников обманули при продаже, некоторые бизнесмены не ждут, что Украина отдаст залог по доброй воле.


Например, Константин Григоришин, владелец ООО «Фрунзе-Флора», подал иск к Фонду госимущества за невозврат залога. По словам бизнесмена, «Фрунзе-Флора» имело письменные гарантии от Фонда госимущества, что залог в размере 400 миллионов гривен возвращается в течение трех дней после завершения аукциона.


«Прошла уже неделя, мы получили письмо от Фонда госимущества, где они сообщают, что делают все возможное — направляют платежки в Госказначейство, чтобы вернуть мне 400 миллионов, но казначейство не выполняет их платежки», — сказал Константин Григоришин. Он добавил, что неофициально ему сообщили, что есть команда от руководства правительства пока не возвращать залог.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram