USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.11

-0.2

Природный газ 1.575

+0.02

...

Кремль незамедлительно ответил В.Ющенко

17 августа экс-президент Украины В. Ющенко на допросе по уголовному делу против Ю. Тимошенко предложил вызвать на допрос также В.Путина и главу Газпрома А.Миллера.

Кремль незамедлительно ответил В.Ющенко

17 августа экс-президент Украины В. Ющенко на допросе по уголовному делу против Ю. Тимошенко предложил вызвать на допрос также В.Путина и главу Газпрома А.Миллера. Он считает, что только они помогут окончательно установить все обстоятельства газового соглашения между Киевом и Москвой. Но прокуроры тут же заявили, что не будут ходатайствовать о допросе Путина и Миллера.

В Кремле тут же парировали. Высокопоставленный представитель администрации президента России сообщил, что заявления экс-президента В.Ющенко о его непричастности к заключению газовых контрактов с Россией не соответствуют действительности.

Источник также отметил, что, находясь на посту президента, В.Ющенко лично хотел получить политические дивиденды и предлагал президенту России самим подписать соглашение об урегулировании газовых проблем. Однако на это ему было сказано, что данный вопрос находится в компетенции правительств двух стран. В.Ющенко прямо заявлял о своем полном доверии Ю.Тимошенко и о поддержке достигнутых с Россией соглашений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram