USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

1 мин
...

Верховная рада Украины обнародовала текст соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Комитет по вопросам европейской интеграции Верховной рады Украины разместил на своем сайт текст соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Верховная рада Украины обнародовала текст соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Комитет по вопросам европейской интеграции Верховной рады Украины разместил на своем сайте текст соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

В соответствии с текстом соглашения «ЕС признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор, в том числе ее обязательства развивать и постоянную демократию и рыночную экономику».

Признают то признаю, да только с одной оговоркой: так евросообщество заявляет, что «политическая ассоциация и экономическая интеграция Украины с ЕС зависит от достижений Украины в обеспечении уважения к общим ценностям и прогрессу в сближении с ЕС в политической, экономической и правовых сферах».

По сути этим документом ЕС пытается диктовать, какие следует внедрять политические, социально-экономические, правовые и институциональные реформы в Украине.

Но Украину, похоже, это нисколько не смущает.

До сих пор стране удавалось грамотно выстраивать отношения с двумя откровенно недружественными по отношению друг к другу силами - Европейским сообществом и Россией.

В последней Украина заинтересована на данный момент не меньше.

Постепенная европейская интеграция Украины происходит на фоне обсуждения вступления Украины в Таможенный союз и возврат долга за российский газ в 7 млрд долл США.

В свою очередь Украина хочет снижения цены на российский газ, гарантированные объемы транзита российского газа в Европу, а также пытается уйти от обязательств выплачивать неустойку.

Напомним, ранее президент Украины В. Янукович обратился к председателю Верховной рады В. Рыбаку с просьбой рассмотреть принять все необходимые законы для реализации соглашения об ассоциации с ЕС до конца нынешней сессии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram