USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.13

+0.24

Природный газ 1.809

+0.01

...

Деловой ялтинский форум «YES» решили проводить в Киеве. Смешно

Следующий форум «Ялтинской европейской стратегии» пройдет в Киеве с 11 по 13 сентября 2014 г.

Деловой ялтинский форум «YES» решили проводить в Киеве. Смешно

Следующий форум «Ялтинской европейской стратегии» пройдет в Киеве с 11 по 13 сентября 2014 г.

С таким заявлением выступил председатель наблюдательного совета «Ялтинской европейской стратегии», экс-президент Польши А.Квасьневский 26 марта во время встречи с и. о. президента Украины, председателем Верховной Рады Украины А.Турчиновым.

«Сейчас вопрос Украины в мире - это вопрос номер один. Никогда в истории такого большого интереса к Украине не было» - отметил А.Квасьневский.

Стороны согласились с тем, что сегодняшние события в Украине это вопрос и экзамен для всего мира.

«Сегодняшние события в Украине - это вызов будущему всего мира» - подчеркнул А.Турчинов, отметив, что надеется на четкую позицию стратегических партнеров нашего государства в отношении поддержки Украины.

В сентябре каждого года в Ялте проходил форум «Ялтинской европейской стратегией» (YES), который собирал руководство разных стран и безнесменов.

Основателем форума является украинский бизнесмен В.Пинчук.

Любопытно, что последний форум YES в Ялте начался газовым спором между президентом Литвы Д.Грибаускайте и президентом Украины В.Януковичем.

«Это потрясающе! На YES - настоящий спор президентов 2 стран по цене на газ. Президент Литвы заявила, что у них нет Юли, но цена на газ - больше, потому что это такая форма давления 3-й страны на бывших соседей. Президент Украины заявляет: вы ошибаетесь, мы платим больше. Далее - обмен информацией о цене на газ, транспортировку и скидку» - написала тогда в своем оппозиционном Facebook восторженная нардеп И.Геращенко.

«Я повторяю еще раз для тех, кто не слышал. Что Украина на протяжении 2010, 2011, 2012, 2013 г платит за газ самую высокую цену в мире. Сегодня мы тратим на газ больше, чем Европа на 150 долл США» - монотонно повторил В.Янукович.

«Литва платит на 30% больше, чем Украина. У нас нет Тимошенко, но мы платим больше, чем вы» - по-быстрому парировала Д.Грибаускайте.

«Я уверен в том, что вы ошиблись», - миролюбиво молвил В.Янукович.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram