USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.47

+89.47

Природный газ 1.899

+1.9

1 мин
...

А.Миллер. Проект Южный поток идет по графику и заработает в конце 2015 г

Проект МГП Южный поток реализуется строго по графику и заработает в конце 2015 г. Об этом 29 мая 2014 г а общем собрании Европейского делового конгресса. сообщил глава Газпрома А.Миллер.

А.Миллер. Проект Южный поток идет по графику и заработает в конце 2015 г

Проект МГП Южный поток реализуется строго по графику и заработает в конце 2015 г. Об этом 29 мая 2014 г а общем собрании Европейского делового конгресса. сообщил глава Газпрома А.Миллер.

По его словам, надежность поставок газа в Европу может быть повышена за счет диверсификации маршрутов, и одним из них является МГП Южный поток.

Тема надежности поставок сейчас особенно актуальна для ЕС в связи с опасениями за транзит российского газа через Украину.

Отметим, что А.Миллер, всегда держит свое слово по поводу дат.

Так, в марте 2014 г он также сообщал, что Поставки газа в Европу по МГП Южный поток начнутся в декабре 2015 г.

«Проект МГП Южный пото» реализуется строго по тому графику, который был принят. Нет ни на месяц сдвижки от первоначально принятых сроков. Строго по графику реализуется строительство морской части, строго по графику ведутся работы в Болгарии, Сербии, в Венгрии. И нет никаких сомнений в том, что первый газ по проекту МГП Южный поток придет уже в конце будущего года в Болгарию по первой морской трубе», - сказал он.

Президент РФ В.Путин ранее заявил, что РФ настроена реализовывать проекты МГП Северный поток и МГП Южный поток, однако, если ЕС будет препятствовать реализации последнего, РФ рассмотрит другие варианты прокладки газопровода - через страны, не входящие в ЕС

МГП Южный поток мощностью 63 млрд м3 должен пройти через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Газпром реализует проект Южный поток для диверсификации поставок природного газа в Европу и для снижения зависимости от стран-транзитеров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram