USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.13

-0.24

Природный газ 1.722

+0.03

...

СФ РФ отменит постановление о возможном использовании армии на Украине 25 июня

СФ РФ 25 июня рассмотри обращение В.Путина и отменит постановление о возможном использовании российской армии на территории Украины.

СФ РФ отменит постановление о возможном использовании армии на Украине 25 июня

СФ РФ 25 июня рассмотри обращение В.Путина и отменит постановление о возможном использовании российской армии на территории Украины.

Ожидается, что это произойдёт на заседании верхней палаты парламента, сообщил глава комитета по обороне сенатор В.Озеров.

Напомним, 24 июня пресс-секретарь президента РФ Д.Песков сообщил о том, что перед вылетом в Вену В.Путин попросил сенаторов отменить постановление от 1 марта 2014 г о возможности использовать российские Вооружённые силы на территории Украины.

Поясняя свое решение, глава государства заявил, что заинтересован в создании условий для начала мирного процесса на Украине.

По словам президента, он рад, что не воспользовался данным ему Советом Федерации правом использовать вооружённые силы страны на территории Украины.

В.Путин напомнил, что его просьба в Совет Федерации была направлена в тот момент, когда начались события вокруг Крыма.

«Как вы знаете, мы в прямом смысле для боевых действий, слава Богу, вооружённые силы не использовали. Более того, мы даже не превысили численность ВС РФ, предусмотренную международными договорами» - сказал В.Путин.

При этом он признал, что Россия использовала вооружённые формирования, чтобы обеспечить свободу волеизъявления крымчан во время референдума.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram