USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.17

+0.13

Природный газ 1.976

+0.01

...

Северный флот России вошел в Северное море

26 ноября 2014 г к корабля Северного флота (СФ) во главе с БПК «Североморск» перешел из акватории Норвежского в Северное море и продолжает движение в нейтральных водах к проливу Ла-Манш.

Северный флот России вошел в Северное море

26 ноября 2014 г отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота (СФ) во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) «Североморск» перешел из акватории Норвежского в Северное море и продолжает движение в нейтральных водах к проливу Ла-Манш.

В ходе плавания экипажи БПК «Североморск», большого десантного корабля (БДК) «Александр Отраковский», танкера «Дубна» и спасательного буксира СБ-406 провели учение по оказанию помощи условно терпящему бедствие судну, тренировки по связи и передаче грузов на ходу кильватерным способом.

На БПК «Североморск» и БДК «Александр Отраковский» расчеты радиотехнической и ракетно-артиллерийской боевых частей отработали взаимодействие по обнаружению морской цели с помощью радиолокационных комплексов, ее сопровождению и условному уничтожению.

Также военморы провели учение по отражению атак средств воздушного нападения условного противника с различных диапазонов высот, в тч, во время облетов отряда кораблей СФ самолетами базовой патрульной авиации стран НАТО.

Моряки провели ряд тренировок по борьбе за живучесть корабля в море.

Личный состав корабельных аварийных партий на практике отработал применение аварийно-спасательных средств для борьбы с водой и с пожаром.

Напомним, что 20 ноября 2014 г этот отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота ВМФ РФ вышел из г Североморска в Баренцево море и взял курс в районы Северо-Восточной Атлантики на соединение со Средиземноморской эскадрой.

Военморы уже прошли более 1,2 тыс миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря.

Предыдущий дальний поход БПК «Североморск» продолжался с декабря 2012 г по июнь 2013 г.

Корабль прошел более 30 тыс морских миль, его экипаж успешно выполнил задачи по противодействию пиратству и охране караванов гражданских судов в Аденском заливе и в районе Африканского рога, были совершены деловые заходы в порты Сеута (Испания), Суда (Греция) и Ла-Валлетта (Мальта).

Движение кораблей ВМФ РФ стало значительно интенсивней.

БПК «Адмирал Виноградов» и ракетный крейсер «Москва» активно постреляли в Тихом океане, а атомный ракетный крейсер «Петр Великий» - в Северном Ледовитом.

В это время БДК «Калининград», покинув состав Средиземноморской эскадры, проследовал домой на БФ РФ, а БДК «Александр Шабалин» , напротив, присоединился к ней.

Военморы - на страже интересов, в тч, нефтегазовых.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram