USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Корабли Балтийского флота успешно завершили учения по отражению ударов с воздуха

В рамках планового учения Балтийского флота экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) «Уренгой» и «Зеленодольск» успешно отработали задачи по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника

Корабли Балтийского флота успешно завершили учения по отражению ударов с воздуха

В рамках планового учения Балтийского флота (БФ) экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) «Уренгой» и «Зеленодольск» успешно отработали задачи по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника.

Согласно легенде учений, средствами берегового радиолокационного обнаружения был зафиксирован взлет авиации условного противника с целью уничтожения группировки кораблей БФ.

Корабельными средствами радиолокационного обнаружения были взяты на сопровождение 2 группы воздушных целей.

В роли условного противника действовали бомбардировщика Су-24 и противолодочные вертолеты Ка-27, имитирующие высокоскоростные и низколетящие воздушные цели.

В качестве воздушных мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, поставленные фронтовыми бомбардировщиками Су-24.

На кораблях были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи.

При подходе целей на рубеж ведения огня экипажи МПК выполнили практические стрельбы из корабельных комплексов АК-176 и АК-630, в ходе которых самолеты условного противника были уничтожены.

Завершающим этапом боевой учебы для малых противолодочных кораблей БФ станет участие в учении по противодиверсионной обороне кораблей на незащищенном рейде.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram