USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Отряд боевых кораблей и судов СФ прибыл к архипелагу Новосибирские острова

Корабли и суда обеспечения Северного флота (СФ) прибыли к архипелагу Новосибирские острова и встали на якорь у острова Котельный в заливе Стахановцев Арктики.

Отряд боевых кораблей и судов СФ прибыл к архипелагу Новосибирские острова

Корабли и суда обеспечения Северного флота (СФ) РФ прибыли к архипелагу Новосибирские острова и встали на якорь у острова Котельный в заливе Стахановцев Арктики.

​Об этом 14 сентября 2015 г сообщает Минобороны РФ.

За время перехода отряд преодолел более 2,5 тыс морских миль, в тч и в сложных гидрометеорологических условиях, особенно в последние сутки похода,при скорости ветра 18 м/сек.

Сейчас идетподготовка к учению с отработкой захвата морским десантом плацдарма на необорудованном побережье.

Морпехи арктической бригады при поддержке флота и авиации высадятся с больших десантных кораблей (БДК) «Георгий Победоносец» и «Кондопога» на остров Котельный, закрепятся на берегу, а затем совершит марш к месту развертывания полевого лагеря.

Военнослужащие арктической бригады впервые будут участвовать в морской десантной операции на о Котельный.

В рамках учебного процесса они прошли полный курс морской десантной подготовки и уже наработали определенные навыки при высадке на побережье Енисея в районе г Дудинка в ходе проведения межвидового тактического учения по обороне важного промышленного объекта в Арктике.

8 сентября 2015 г корабли покинули рейд п Диксон и продолжили дальний поход в направлении Новосибирских островов.

Североморцы провели на Таймыре 2,5 недели.

Подразделения арктической бригады на БДК «Кондопога» и «Георгий Победоносец» впервые в истории ВМФ РФ пошли в верховья Енисея до послелка Дудинка и десантировались также на необорудованное побережье.

Это было межвидовое тактическое учение с подразделениями ВДВ по обороне важного промышленного объекта в Арктике.

Напомним, что на о Котельном военнослужащие взвода экологической очистки продолжают расчистку местности от пустых бочек из-под ГСМ.

Спрессованными бочками загружено 67 морских 20-футовых контейнеров, которые в ближайшее время будут вывезены на материк.

Вообще на о Котельном был построен довольно комфортабельный военный городок с отоплением и всем необходимым: санузлы, кухня и жилые помещения. Военнослужащие Северного флота смогут нормально отдохнуть и даже выпить чашечку кофе перед новыми морскими походами.

Арктическая бригада была создана в декабре 2014 г.

Бойцы бригады успешно применяют опыт, полученный ранее другими подразделениями береговых войск СФ при действии на островах Северного Ледовитого океана.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram