USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.05

-0.41

Природный газ 1.734

+0.02

...

Технику радиоэлектронной борьбы адаптируют под арктические условия

В России началась подготовка техники радиоэлектронной борьбы в Арктике.

Технику радиоэлектронной борьбы адаптируют под арктические условия

В России началась подготовка техники радиоэлектронной борьбы в Арктике.

Как 2 ноября 2015 г сообщил начальник межвидового центра подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы, полковник Ю. Губсков, техника работает от - 40 до + 40.

Однако сейчас для подразделений, которые будут находится в Арктике, функциональные характеристики техники для радиоэлектронной борьбы будут изменены для работы в более суровых условиях.

Уже есть и определенные результаты.

Кроме того, в подразделении российской армии ведут переподготовку кадров.

В июне 2015 г прошла переподготовку 1 воинская часть.

Она была перевооружена на современный комплекс РЭБ-Н.

Переподготовка прошла в течение месяца и после успешных испытаний, подразделение убыло в пункт постоянной дислокации в место проведения своих задач по предназначению.

Отметим, что радиоэлектронная борьба - разновидность вооружённой борьбы, в ходе которой осуществляется воздействие радиоизлучениями (радиопомехами) на радиоэлектронные средства систем управления, связи и разведки противника.

Это не первое нововведение для российской армии, которая в скором времени будет дислоцироваться в Арктике.

14 октября 2015 г стало известно, что для Арктической группировки войск отечественным ОПК был создан специальный сканер-принтер.

Характеристики устройства поражают воображение: рабочий диапазон температур -40/+50оС, максимальная влажность воздуха 95%.

Кроме того, в рамках развития шельфовых проектов в Арктике и усиления присутствия российских военных, в Арктике уже ведется строительство нескольких инновационных объектов.

По состоянию на 20 октября 2015 г строительная готовность административно-жилищного комплекса Арктический трилистник в Арктике составляет 97%.

Общая готовность всех проектов, возводимых в рамках развития военной инфраструктуры Северного флота в Арктике превысила 60%.

В октябре 2014 г министр обороны С. Шойгу пообещал, что к 2015 г российская армия в Арктике будет максимально боеспособна.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram