USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.04

-0.33

Природный газ 1.727

+0.04

1 мин
...

Росгеология в Анголе согласовала проект среднесрочной программы Российско-Ангольского сотрудничества в области геологии до 2020 г

Представители  дочки Росгеологи - Зарубежгеологии, приняли участие в 4м заседании Межправительственной Российско-Ангольской комиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству и торговле (МПК).

Росгеология в Анголе согласовала проект среднесрочной программы Российско-Ангольского сотрудничества в области геологии до 2020 г

Представители дочки Росгеологи - Зарубежгеологии, приняли участие в 4м заседании Межправительственной Российско-Ангольской комиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству и торговле (МПК).

Как сообщили 20 апреля 2016 г в Росгеологии, мероприятие прошло в столице Анголы г Луанде под сопредседательством главы Минприроды РФ С. Донского и министра геологии и горнодобывающей промышленности Республики Ангола Ф.Кейроша.

За 2 дня экспертных консультаций с представителями министерства геологии и горнодобывающей промышленности Анголы и Института Геологии Анголы был доработан и согласован проект среднесрочной программы Российско-Ангольского сотрудничества в области геологии на период до 2020 г.

Подписать проект планируется во время визита президента Анголы в г Москву.

Также в рамках его программы пребывания в столице РФ планируется подписать еще один документ - соглашение о сотрудничестве между Зарубежгеологией и Институтом Геологии Анголы, определяющим в стране стратегию геологических исследований и реализацию проектов поисково-разведочных работ.

Стороны в рамках мероприятия в г Луанде обсудили и согласовали возможные направления и основные позиции для долговременного сотрудничества.

В процессе экспертных совещаний рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики была признана перспективной возможность сотрудничества Росгеологии с Sonangol в проведении геофизических поисково-разведочных работ на углеводороды в пределах континентальных блоков, предложенных российской стороной.

Отметим, что 14 апреля 2016 г Sonangol сообщила о том, что обнаружила запасы нефти и природного газа в Анголе в бассейнах рек Кванза и Конго, которые могут составить 2,2 млрд барр н.э.

Не лишим будет добавить, что Росгеология займется изучением нефтегазовых месторождений Ирана.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram