USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.87

-0.51

Природный газ 1.98

-0.01

1 мин
...

«Газпром нефть» на 45% увеличила поставки топлива предприятиям Чукотки

Снабжение региона топливом осуществляется в рамках двухстороннего соглашения между компанией и правительством автономного округа.

«Газпром нефть» на 45% увеличила поставки топлива предприятиям Чукотки

Источник: Пресс-служба «Газпромнефть-Региональные продажи», фото Антон Емельянов

Москва, 30 мая - ИА Neftegaz.RU. «Газпром нефть» поставила в Чукотский автономный округ 90 тыс. т бензина и дизельного топлива для промышленных и муниципальных предприятий, а также авиатоплива для региональных аэропортов. Таким образом, объем отгрузки нефтепродуктов был увеличен на 45% по итогам зимней навигации 2022-2023 г.

Снабжение региона топливом осуществляется в рамках 2-стороннего соглашения между компанией и правительством Чукотского АО.

Для прямых поставок нефтепродуктов с Омского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) «Газпром нефти» был разработан логистический маршрут: сначала топливо завозится танкерами по Иртышу и Оби, затем груз идет по Северному морскому пути (СМП), а после - железнодорожным и автомобильным транспортом доставляется потребителям Чукотского АО, в т.ч. в аэропорты в Анадыре, Певеке и Кепервееме.

Генеральный директор «Газпромнефть-Региональные продажи» Валерий Ледовских отметил: «Новые логистические решения помогли нам увеличить объемы поставок продукции на Чукотку и обеспечить их регулярность. Компания осуществляет круглогодичные поставки топлива, что обеспечивает стабильное развитие отраслей и энергетическую безопасность региона. С учетом растущих потребностей в 2023 г. мы планируем сохранение и дальнейшее увеличение объемов реализации нефтепродуктов для нужд предприятий округа».

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров добавил: «Воздушный транспорт в Чукотском автономном округе является системообразующим для транспортной инфраструктуры региона. Через аэропорты Чукотки осуществляются перевозки пассажиров и доставка грузов в самые удаленные и труднодоступные населенные пункты. Для обеспечения надежности и бесперебойной работы стратегически важного для региона транспорта мы увеличили объем поставок авиатоплива в аэропорты Чукотки с 17 до 24,5 тыс. т».

Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram