USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.44

0

Природный газ 1.748

-0

...

Власти Крыма будут публиковать названия торгующих некачественным бензином компаний

Глава Крыма С.Аксенов предложил публиковать названия компаний и авотзаправочных станций (АЗС), где реализуется некачественный бензин.

Власти Крыма будут публиковать названия торгующих некачественным бензином компаний

Глава Крыма С.Аксенов предложил публиковать названия компаний и автозаправочных станций (АЗС), где реализуется некачественный бензин.

Об этом стало известно 21 июля 2015 г.

По словам С.Аксенова, в данный момент прокуратура принимает все законные меры по борьбе с продавцами некачественного бензина.

При этом надо сообщать общественности об участниках рынка, которые торгуют низкокачественным бензином. Надо говорить, что на таких-то заправках заправляться нельзя.

Об этом С.Аксенов заявил на заседании Совета министров Крыма.

Интересно, что министр топлива и энергетики республики Крым С.Егоров отметил, что в число таких нарушителей вполне могут попасть практически все компании, которые занимаются реализацией топлива в Крыму.

Напомним, что еще в начале июня 2015 г глава Крыма С.Аксенов поручил проверить качество топлива на АЗС в регионе Министерству топлива и энергетики Республики Крым.

С.Аксенов рассказал, что за последнее время участились случаи выявления некачественного бензина.

Проведенная прокуратурой проверка АЗС Крыма выявила нарушения почти на всех АЗС в Крыму. Из 23 исследованных образцов требованиям по качеству соответствовал только 1.

Все данные проверки уже получила прокуратура Крыма.

Известная на всю Россию прокурор Крыма генерал юстиции Н.Поклонская в свое время пообещала заводить уголовные дела на продавцов и производителей некачественного бензина в Крыму.

В апреле 2015 г глава крымского Черномонефтегаза С.Бейм сообщил, что производство собственного бензина в Крыму начнется в течение 5 лет.

По словам С.Бейма, в течение 4-5 лет будет освоен прикерченский шельф и построен завод по переработке нефтепродуктов.

По мнению С.Бейма, это позволит сдерживать цены на рынке нефтепродуктов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram