USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.96

+0.11

Природный газ 1.746

+0.01

1 мин
...

Газпром нефть шельф возглавил И. Рустамов

Ранее И. Рустамов занимал должность исполнительного директора по проектно-функциональному обеспечению активов Научно-Технического Центра Газпром нефти

Газпром нефть шельф возглавил И. Рустамов

Санкт-Петербург, 10 июл - ИА Neftegaz.RU. Генеральным директором Газпром нефть шельфа назначен И. Рустамов.
Об этом Газпром нефть шельф сообщил 9 июля 2020 г.

Игорь Рустамов работает в нефтегазовой отрасли более 30 лет.
Окончил Азербайджанский институт нефти и химии по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений» в 1985 г.
Проходил различные курсы дополнительного обучения в Московской школе управления Сколково, а также в Европейском институте управления бизнесом (INSEAD).
Защитил кандидатскую диссертацию по теме газлифтного способа разработки месторождений.

Трудовую деятельность начинал как оператор по добыче нефти и газа в НГДУ Красноленинскнефть, затем работал главным технологом, главным инженером, руководителем нефтегазодобывающих управлений в ТНК-Нягань, Югранефти, Оренбургнефти.
В 2006 г. занял должность исполнительного директора Оренбургнефти и генерального директора Оренбурггеологии, впоследствии возглавил компанию Верхнечонскнефтегаз.
В 2012 г. назначен генеральным директором Оренбургнефти.

В Газпром нефти И. Рустамов работает порядка 7 лет.
С 2013 г. руководил департаментом перспективного развития и проектной деятельности Газпром нефти, а с 2015 г. - департаментом по бурению и внутрискважинным работам.
С 2018 г. занимал должность исполнительного директора Научно-Технического Центра Газпром нефти, где курировал такие функциональные направления деятельности, как бурение, добыча, инфраструктура и операционная деятельность.

За профессиональные заслуги отмечен званием «Почетный нефтяник», премией правительства РФ, высшим званием Минэнерго РФ «Почетный работник топливно-энергетического комплекса».

Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram