USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.26

+0.5

Природный газ 3.184

+0.13

...

Новое обвинение против М.Ходорковского «дошьют» к 5 февраля

Не образая внимания на заявления Европейского суда и последние победы М.Ходорковского в его жалобах, Генпрокуратура приготовила для опального олигарха новую знаменательную дату. Отныне, 5 февраля будет значиться в личном календаре бывшего владельца "Юкоса" как дата вынесение нового обвинения

Новое обвинение против М.Ходорковского «дошьют» к 5 февраля

Не образая внимания на заявления Европейского суда и последние победы М.Ходорковского в его жалобах, Генпрокуратура приготовила для опального олигарха новую знаменательную дату. Отныне, 5 февраля будет значиться в личном календаре бывшего владельца "Юкоса" как дата вынесение нового обвинения. Такую же пометочку сможет сделать и П.Лебедев. Об этом сообщили адвокаты П.Лебедева и М.Ходорковского.

"Обвинение будет предъявлено в понедельник в Чите в 14:00 по местному времени", - пояснила защитник Ходорковского Елена Левина. Однако, по ее словам, защите не известно, какое конкретно обвинение будет предъявлено.

Левина отметила, что в четверг, первого февраля, бывший глава "ЮКОСа" был доставлен в прокуратуру Читинской области, где с ним "провели следственные действия". "После их проведения нас известили о том, что обвинение будет предъявлено в понедельник", - заявила она.

Адвокат главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева Елена Липцер также сказала, что ее подзащитному предъявят новые обвинения в тот же день и в тоже время, что и Ходорковскому.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram