USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.08

-0.3

Природный газ 2.064

+0.08

1 мин
...

Гендиректором СП Росатома и DP World для перевозок по Севморпути стал топ-менеджер FESCO

Новый гендиректор также занимал должность первого вице-губернатора Приморского края в период с 2012 по 2014 г. .

Гендиректором СП Росатома и DP World для перевозок по Севморпути стал топ-менеджер FESCO

Москва, 7 дек - ИА Neftegaz.RU. С. Сидоров был назначен генеральным директором МКЛ (Международная контейнерная логистика) - совместной компании Русатом Карго (принадлежит Росатому, владеет 51% СП) и арабской DP World (49% СП), которая занимается развитием контейнерных перевозок через Северный морской путь.
Об этом сообщила пресс-служба МКЛ.

МКЛ с уставным капиталом в 960 млн руб. была зарегистрирована 20 октября в Москве, а ее первым гендиректором был А. Левицкий.

С. Сидоров в период с 2012 по 2014 г. занимал должность первого вице-губернатора Приморского края.
С 2021 г. он работал в транспортной группе FESCO, где занимал должность вице-президента по взаимодействию с органами государственной власти и внешними связями.
С. Сидоров останется в должности вице-президента по работе с органами государственной власти и внешними связями в группе FESCO, несмотря на новое назначение.

Росатом в 2018 г. получил функции оператора по развитию инфраструктуры Северного морского пути, включая атомный ледокольный флот.
Русатом Карго занимается разработкой технико-экономического обоснования проекта создания контейнерной линии и портов-хабов на востоке и на западе маршрута для транзита грузов по Севморпути.

Президент В. Путин в ноябре подписал указ о передаче государственных акций Дальневосточного морского пароходства госкорпорации Росатом.
Транспортная группа FESCO владеет активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.
FESCO принадлежит Владивостокскому морскому торговому порту, интермодальному оператору Феско интегрированный транспорт, оператору рефрижераторных контейнеров Дальрефтранс, а также компаниям Трансгарант и Феско Транс.
Группа управляет терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске, Томске и Владивостоке.
Парк контейнеров более 170 тыс. TEU, а парк фитинговых платформ - более 11 тыс.
У группы имеется 35 судов, которые эксплуатируются преимущественно на собственных морских линиях.

DP World является одним из крупнейших портовых операторов мира, принадлежит правительству ОАЭ.
Группа управляет примерно 60 портовыми терминалами на 6 континентах и имеет около 100 тыс. сотрудников, работающих в 75 странах.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram