USD 91.9266

-0.27

EUR 98.4076

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

...

США разочарованы новыми обвинениями М.Ходорковскому

США довольно негативно отнеслись к вчерашнему оглашению обвинений в адрес М.Ходорковского и П.Лебедева. Власти Америки были уверены, что опальный олигарх сможет выйти на свободу досрочно, тогда как вчерашнее оглашение обвинений его этого права, по сути, лишает

США разочарованы новыми обвинениями М.Ходорковскому

США довольно негативно отнеслись к вчерашнему оглашению обвинений в адрес М.Ходорковского и П.Лебедева. Власти Америки были уверены, что опальный олигарх сможет выйти на свободу досрочно, тогда как вчерашнее оглашение обвинений его этого права, по сути, лишает.

"Продолжающиеся обвинения в адрес Михаила Ходорковского и расформирование ЮКОСа поднимают серьезные вопросы в отношении главенства закона в Росии", - заявил в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

Генпрокуратура РФ 5 февраля предъявила новые обвинения экс-главе ЮКОСа господину Ходорковскому и руководителю МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву. Они обвиняются в присвоении или растрате средств организованной группой, а также в легализации средств, приобретенных преступным путем.

Шон Маккормак заявил, что "отбыв половину своего срока, Михаил Ходорковский и Платон Лебедев могли рассчитывать в 2007 г. на подачу апелляции об освобождении на поруки". Но теперь, по его словам, "эти новые обвинения, вероятно, исключат их досрочное освобождение". Он подчеркнул, что "действия российских властей в деле ЮКОСа подорвали репутацию России и доверие к российским юридическим и правовым институтам".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram