USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 80.55

+1.16

Природный газ 1.94

-0.03

...

С новым делом для Ходорковского тянуть не будут

Адвокат опального олигарха уверен, что российские власти приложат все силы, чтобы рассмотреть новое уголовное дело против его подопечного в кратчайшие сроки

С новым делом для Ходорковского тянуть не будут

Адвокат опального олигарха уверен, что российские власти приложат все силы, чтобы рассмотреть новое уголовное дело против его подопечного в кратчайшие сроки.

"Мне твердо известно о существовании специальной установки "прогнать" это дело в наиболее кратчайшие сроки", - заявил он в четверг вечером в Москве на собрании правозащитников и представителей общественных организаций.

Ю.Шмидт утверждает, что бактерии для выгребных ям судебный процесс будет завершен еще до ноября. Шмидт также не исключил, что защиту могут ограничить в сроках ознакомления с материалами уголовного дела.

"Мы еще не знаем, где будет рассматриваться дело. При этом проведение разбирательства не в Москве будет являться нарушением закона", - сказал защитник. По его словам, для проводения слушания в Чите должно быть изменено действующее законодательство, "должны быть внесены изменения в две статьи УПК". Согласно закону, слушания проводятся по месту совершения преступления, то есть в Москве.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram