USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.6

+0.14

Природный газ 1.739

+0.03

...

Назначен новый вице-президент по добыче нефти и геологии ОАО НГК Славнефть

Новым вице-президентом по добыче нефти и геологии ОАО НГК Славнефть назначен Виктор Савельев, ранее занимавший должность директора Дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы ОАО Газпром нефть.    

Назначен новый вице-президент по добыче нефти и геологии ОАО НГК Славнефть

Новым вице-президентом по добыче нефти и геологии ОАО НГК Славнефть назначен Виктор Савельев, ранее занимавший должность директора Дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы ОАО Газпром нефть. Он сменил на этом посту Александра Жагрина, покинувшего компанию в связи с переходом на новое место работы.
Виктор Алексеевич Савельев родился в 1963 г. в г. Альметьевске. Окончил Казанский государственный университет по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений». Доктор геолого-минералогических наук, профессор.


В 1985-1986 гг. работал геологом в Колпашевской нефтегазоразведочной экспедиции (Томская область). С июня 1986 г. по апрель 1994 г. трудился в институте ТатНИПИнефть, где прошел путь от инженера до исполняющего обязанности заведующего отделом поисковой и разведочной геологии. В 1994 году перешел на работу в институт УдмуртНИПИнефть, где последовательно занимал должности заведующего лабораторией геологии, заместителя директора института по научной работе. В июне 1999 г. назначен на пост министра топлива, энергетики и связи Удмуртской республики. В 2000-2006 гг. занимал должность заместителя председателя правительства Удмуртской республики. С 2006 г. по 2008 г. работал в ОАО НК РуссНефть в должности вице-президента по геологии и разработке нефтяных месторождений. В марте 2008 г. возглавил ООО Газпромнефть Научно-Технический Центр, в феврале 2009 г. - перешел на работу в ОАО Газпром нефть на пост руководителя Дирекции по геологии и разработке, в 2011 г. возглавил Дирекцию по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы ОАО Газпром нефть.


А. Жагрин был утвержден в должности вице-президента по добыче нефти и геологии ОАО НГК Славнефть в феврале 2007 года. За пять лет, которые он возглавлял блок Upstream, компании удалось существенно сократить темпы падения добычи углеводородного сырья. Если в 2008 году снижение объема нефтедобычи Славнефти составляло 6,4%, в 2009 году - 3,5%, то в 2010 году этот показатель уменьшился до 2,8%, а в 2011 году составил всего 1,5%. Несмотря на то, что большинство месторождений холдинга находится на последней стадии разработки, в 2007-2012 гг. были созданы все необходимые предпосылки для стабилизации нефтедобычи на уровне 18 млн т в год. Кроме того, в указанный период компания сумела добиться заметных успехов в развитии своей ресурсной базы. В течение последних пяти лет на лицензионных участках Славнефти было открыто большое число новых залежей углеводородов, введены в промышленную эксплуатацию три новых месторождения (Тайлаковское, Луговое, Западно-Усть-Балыкское), неуклонно росла результативность поисково-разведочного бурения, прирост запасов нефти холдинга категории С1 ежегодно превышал объемы нефтедобычи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram