USD 88.6102

-0.09

EUR 97.0659

-0.09

Brent

0

Природный газ

0

...

В. Путин пообещал губернатору Заполярья скорое инвестрешение по Штокману

Работа на проекте должна начаться уже в 2017 году.

В. Путин пообещал губернатору Заполярья скорое инвестрешение по Штокману

Работа на проекте должна начаться уже в 2017 году.


Во время встречи в Москве губернатор Заполярья М. Ковтун доложила президенту о социально-экономическом положении региона, а также о том, как Кольский край готовится встречать зиму.


Здесь 220 дней в году отопительный сезон. Зима 220 дней в году. Поэтому раскачиваться долго не пришлось. Были определенные сложности, они связаны с подготовкой к сезону объектов Министерства обороны, сферы ЖКХ, - цитирует пресс-служба регионального правительства слава М.Ковтун.


Тем нее менее с 5 по 26 сентября 2012 года все муниципалитеты области были подключены к теплу, а также сформирован нормативный запас топлива в полном объеме.
- Конечно, сфера ЖКХ является сложной для всех. Но для нас в особой степени, поскольку основным видом топлива в Мурманской области является мазут. Задача уйти от этого вида топлива и снизить его потребление – от 81 процента, как сегодня, до 38. Такую перед собой поставили задачу до 2016 года, но для этого нам нужны лимиты на газ. Вы знаете, что Штокмановский проект задвинут на неопределенное время, - обратилась М. Ковтун к президенту.


- Почему же на неопределенное? Планируется в ближайшее время принять инвестрешение, так что с 2017 года пойдет работа, - ответил В.Путин.
- Мы очень надеемся на это, поскольку даже стратегия Мурманской области в основном строится вокруг Штокмановского проекта. Это основной вид топлива, который мы предполагаем в будущем для себя. И сейчас, не дожидаясь инвестиционного решения, хотели бы уже реализовать некоторые проекты по сжиженному газу, по переводу котельных, - прокомментировала губернатор Мурманской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram