USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.16

+0.12

Природный газ 1.977

+0.01

1 мин
...

Россия и Индия обсудили расширение экономического сотрудничества

Встреча прошла в рамках бизнес-диалога в преддверии 24-го заседания межправительственной комиссии.

Россия и Индия обсудили расширение экономического сотрудничества

Москва, 17 апр - ИА Neftegaz.RU. Представители бизнеса России и Индии обсудили дальнейшее расширение экономического сотрудничества.

Об этом говорится на сайте правительства РФ.

Д. Мантуров (зампредседателя правительства России) и С. Джайшанкар (министр иностранных дел Индии), находящиеся в должности сопредседателей Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству (МПК), провели встречу с представителями бизнеса обеих стран.

Д. Мантуров отметил, что работа МПК направлена на создание благоприятных условий для взаимодействия российского и индийского бизнеса в рамках совместных проектов.

Также он рассказал о принятых мерах по укреплению технологического суверенитета России и о новой мере поддержки - кластерной инвестиционной платформе, которая может быть применена в совместных проектах.

Она предусматривает льготные кредиты на разработку и производство приоритетной продукции, субсидии на реализацию пилотных партий, преференции по страховым взносам и налогу на прибыль.

При этом Д. Мантуров подчеркнул, что нет цели полностью всё заместить и будут приложены все усилия для расширения кооперационных связей и обмена компетенциями и опытом по наиболее перспективным технологическим направлениям.

Совместно с Евразийской экономической комиссией планируются переговоры по заключению соглашения о свободной торговле с Индией и подписание соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений между Россией и Индией.

Эти меры будут обеспечивать торговые преференции и защиту инвестиций для представителей бизнеса обеих стран.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram