USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.98

-0.06

Природный газ 1.972

0

1 мин
...

Оренбургнефть оснастила цифровым оборудованием лабораторию РГУ

РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина является вузом-партнером Оренбургнефти уже более 8 лет

Оренбургнефть оснастила цифровым оборудованием лабораторию РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

Источник: РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

Москва, 10 дек - ИА Neftegaz.RU. Оренбургнефть, дочка Роснефти, оказала поддержку в оснащении специализированной лаборатории кафедры сварки и мониторинга РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина цифровым сварочным комплексом с «умным» интерфейсом и соответствующей компьютерной техникой.
Об этом Роснефть сообщила 10 декабря 2021 г.

Цифровой сварочный комплекс воспроизводит реальные производственные процессы и позволяет отрабатывать навыки ведения сварочных работ с онлайн-контролем и выводом результата на дисплей.
Еще одно приобретение - промышленный контроллер, изготовленный на основе достижений авиакосмической и атомной промышленности.
Прибор обладает высокой точностью и предназначен для измерения кислотно-щелочного уровня и состояния окружающей среды для мониторинга сварных конструкций, эксплуатируемых в коррозионных средах.

РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина является вузом-партнером Оренбургнефти уже более 8 лет.
Благодаря поддержке предприятия университет обновил свою материально-техническую и учебно-методическую базу.
Оснащение лаборатории инновационным оборудованием повысит качество обучения и профессиональную подготовку сегодняшних студентов, откроет новые возможности для развития практических навыков и компетенций.

Оренбургнефть развивает сотрудничество с профильными организациями в рамках корпоративной системы непрерывного образования, нацеленной на подготовку квалифицированных рабочих и специалистов для нефтегазовой отрасли.
Партнерами предприятия являются 6 профильных технических вузов страны.
Ежегодно Оренбургнефть оказывает помощь вузам-партнерам и базовым школам в ремонте профильных кабинетов, оснащении производственных лабораторий, приобретении учебных стендов, а также выделяет корпоративные стипендии лучшим студентам и гранты преподавателям для организации научно-изыскательских работ.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram