USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 82.85

-0.61

Природный газ 1.93

+0.09

1 мин
...

Чувашия и Т Плюс подписали меморандум о партнерстве в области теплоснабжения

Документ подразумевает значительные инвестиции в модернизацию объектов генерации и тепловых сетей

Чувашия и Т Плюс подписали меморандум о партнерстве в области теплоснабжения

Санкт-Петербург, 2 июн - ИА Neftegaz.RU. Правительство Чувашии и компания Т Плюс подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) меморандум о социально-экономическом партнерстве.
Документ предполагает дальнейшее взаимодействие в области модернизации системы теплоснабжения в Чебоксарской агломерации.
Подписи под документом поставили глава Чувашии О. Николаев и генеральный директор Т Плюс А. Вагнер.

Согласно меморандуму, стороны планируют внедрять современные технологии в сфере производства, транспортировки и учета энергии, а также развивать систему централизованного теплоснабжения.
Кроме того, документ предполагает взаимодействие сторон в рамках перехода Чебоксар и Новочебоксарска на новую модель рынка тепла.

По данным пресс-службы правительства республики, для модернизации и цифровизации объектов генерации и тепловых сетей будет привлечено дополнительное финансирование.
Также запланирован комплекс мероприятий по улучшению экологической ситуации.

«Сегодняшним меморандумом мы зафиксировали наше партнерство с точки зрения намерений дальнейшего взаимодействия, которое предполагает достаточно большие инвестиции в модернизацию системы теплоснабжения Чебоксарской агломерации. Также меморандумом предполагается расширение партнерства в реализации социальных программ», - отметил глава Чувашской Республики О. Николаев.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram