USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.74

+1.36

Природный газ 1.683

-0.03

2 мин
...

СИБУР и правительство ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве на 2021 г.

Компания окажет поддержку в сфере образования и науки, спорта, охраны окружающей среды, культуры и волонтерства

СИБУР и правительство ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве на 2021 г.

Ханты-Мансийск, 14 мая - ИА Neftegaz.RU. Губернатор ХМАО Н. Комарова и председатель правления СИБУР Холдинга Д. Конов подписали дополнительное соглашение в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между СИБУРом и Югрой.
Документ определяет перечень мероприятий и объемы финансирования социально значимых проектов в регионе в 2021 г.
Соглашение направлено на расширение взаимовыгодного сотрудничества, дальнейшее развитие экономики ХМАО и решение основных социальных задач региона.
Его подписание подтвердило готовность СИБУРа участвовать в дальнейшем развитии социальной сферы и укреплении социальной стабильности округа.
Поддержка компании коснется таких сфер, как образование и наука, спорт, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

СИБУР, в частности, окажет содействие в организации и проведении социально значимых мероприятий в регионе, выделит средства на разработку комплексной программы реабилитации семей с детьми раннего возраста с особенностями развития, создание «Литературного сквера» в Нижневартовске и проведение экологических офлайн-лабораторий.
Также компания поможет провести в округе Международный театральный фестиваль спектаклей малых форм «Северные встречи» и конкурс молодежных идей и событий «Мосты».

Более того, в Пыть-Яхе при поддержке компании появится «Космическая лаборатория».
В ней дети смогут изучать космическую систему, создавать макеты космолетов на 3D принтере и пространство дополненной реальности в культурном центре.
Еще одним направлением поддержки станет оснащение оборудованием тренажерного зала для несовершеннолетних реабилитантов и создание круглогодичной трассы для сноутюбинга.
Также в Нягани средства будут направлены на капитальный ремонт спортзала в СОШ № 6, создание памп-трека и поддержки Северной лиги КВН.

«Документом закреплены двусторонние обязательства по проведению мероприятий социального назначения в Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, а также научных смен по всему округу, реализация акселерационной программы «Формула роста» и ряд других значимых для обеих сторон программ и проектов», - отметила губернатор ХМАО Н. Комарова.

«СИБУР уделяет большое внимание вопросам развития социально-экономических условий в регионах присутствия. Это очень важная составляющая нашей деятельности, и мы рады, что можем внести свой вклад в повышение качества жизни жителей одного из ключевых для компании регионов», - поделился председатель правления СИБУР Холдинга Д. Конов.

Напомним, в конце апреля стало известно, что чистая прибыль СИБУРа по МСФО за 1й квартал 2021 г. составила 42,8 млрд руб. против 52 млрд руб. убытка в 1м квартале 2020 г.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram