USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

3 мин
...

Омский НПЗ участвует в деловой программе Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

По словам гендиректора Омского НПЗ О. Белявского, укрепление сотрудничества с другими участниками рынка помогает предприятию задавать тренды развития отрасли, оттачивать технологические решения и обмениваться опытом по сложным вопросам

Омск, 6 ноя - ИА Neftegaz.RU. Омский НПЗ Газпром нефти и Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ) заключили соглашение о сотрудничестве и обмене опытом в области развития технологий нефтеперерабатывающего производства.

В рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана подписи под документом поставили гендиректор Омского НПЗ О. Белявский и замгендиректора по корпоративным функциям Павлодарского нефтехимического завода Е. Баймуханов.

Документ предусматривает программы обмена опытом в области повышения глубины переработки и энергоэффективности производственных процессов.

Об этом сообщила пресс-служба компании.


Омский НПЗ последовательно повышает эффективность работы и снижает влияние на окружающую среду благодаря программе развития, которую с 2008 г. продолжает Газпром нефть.

Павлодарский НХЗ в свою очередь в 2018 г. завершил модернизацию производственных мощностей.

Соглашением предприятия закрепляют намерения об организации тематических стажировок и совместных семинаров для обмена опытом по темам совершенствования технологических процессов, росту операционной эффективности, увеличению глубины переработки.

По словам гендиректора Омского НПЗ О. Белявского, укрепление сотрудничества с другими участниками рынка помогает предприятию задавать тренды развития отрасли, оттачивать технологические решения и обмениваться опытом по сложным вопросам.

Такое соглашение идет на пользу всем участникам.

Эффективная реализация соглашения предоставляет предприятиям взаимные преимущества, обеспечивающие достижение общей цели развития нефтехимического комплекса.

Омский НПЗ лидирует в отрасли, последовательно внедряя новейшие технологии.

Предприятие открыто к сотрудничеству и готово делиться опытом с коллегами из Казахстана.


Кроме того, стало известно, что Омский НПЗ в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана подписал соглашение о сотрудничестве с Павлодарским государственным университетом им. С. Торайгырова и Омским государственным техническим университетом.

Свои подписи под документом поставили гендиректор Омского НПЗ О. Белявский, ректор Павлодарского государственного университета М. Бегентаев и ректор Омского государственного технического университета А. Косых.

Упомянутое 3-хстороннее соглашение предусматривает долгосрочное взаимодействие и реализацию совместных проектов в сфере науки и инновационных разработок, подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов.

Не секрет, что Омский НПЗ продолжает создавать возможности для молодых специалистов получить практические навыки работы с современными технологиями.

Предприятие проводит реновацию учебных учреждений региона, оснащает их современным компьютерным и мультимедийным оборудованием, учебными материалами.

Между нефтепереработчиками и вузами выстроено крепкое научное сотрудничество.

5 лет назад в рамках соглашения о партнерстве в сфере образования между компанией Газпром нефть и правительством Омской области в Омском государственном техническом университете открылась базовая кафедра Газпром нефти.

Занятия со студентами проводят как преподаватели высшей школы, так и специалисты-практики Омского НПЗ.

С подписанием 3-хстороннего соглашения сотрудничество в сфере развития образования и науки выходит на международный уровень.

Как подчеркнул гендиректор предприятия, Омский НПЗ поддерживает инновации во всех сферах жизни, в том числе и в образовании.

ОНПЗ охотно делится накопленным опытом и создает благоприятную вовлекающую среду для подготовки и самореализации молодых кадров.

Студентам предоставляется возможность в реальности познакомиться с передовыми технологиями нефтепереработки и сделать первые профессиональные шаги в нефтяной отрасли.

Надеемся, что совместная научная и инновационная деятельность станет драйвером для развития всех участников соглашения.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram