USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.35

+0.3

Природный газ 1.797

-0

1 мин
...

Южная Корея рассчитывает на развитие энергосотрудничества с Россией

Об этом сообщил мэр южнокорейского г. Ульсан Сон Чхоль Хо

Южная Корея рассчитывает на развитие энергосотрудничества с Россией

Владивосток, 6 сен - ИА Neftegaz.RU. Южнокорейский г. Ульсан, расположенный на юго-востоке страны, рассчитывает на укрепление сотрудничества с Россией в сфере энергетики, в том числе за счет строительства крупного нефтегазового комплекса.

Об этом заявил мэр города Сон Чхоль Хо, выступая на 2м по счету Российско-корейском форуме межрегионального сотрудничества, который проходит в г. Владивостоке в рамках ВЭФ-2019.

По словам Сон Чхоль Хо, потенциал г. Ульсана – это автомобильная промышленность, также существует судостроительная верфь, нефтехимический комплекс.

Проект нефтегазового центра в г. Ульсан предполагает создание резервуаров для хранения до 24 млн барр. сырой нефти и нефтепродуктов.

Город должен стать центром нефтегазовой логистики в Северо-Восточной Азии, что посодействует укреплению российско-корейского энергетического сотрудничества.

Мэр города подчеркивает: в июне 2019 г. состоялась встреча с руководством Роснефти, НОВАТЭКа и ЛУКОЙЛа с целью обсуждения мер по сотрудничеству в области энергетики и судостроения.

Южнокорейский город хочет укрепить отношения с г. Владивостоком и расширить региональные обмены.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram