USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.31

-0.22

Природный газ 1.831

-0.01

1 мин
...

НОВАТЭК, COSCO, Совкомфлот и Фонд Шелкового Пути подписали соглашение в отношении компании Морской арктический транспорт

НОВАТЭК, COSCO, Совкомфлот и Фонд Шелкового Пути подписали соглашение в отношении компании Морской арктический транспорт

Москва, 7 июн - ИА Neftegaz.RU. В рамках ПМЭФ-2019 НОВАТЭК подписал соглашение с China COSCO SHIPPING Corporation Limited, Совкомфлотом и Фондом Шелкового Пути в отношении компании Морской арктический транспорт.

Соглашение закрепляет намерения сторон о создании долгосрочных партнерских отношений в области совместной разработки, финансирования и реализации новых логистических схем круглогодичной транспортировки углеводородного сырья из Арктической зоны Российской Федерации до стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также организации транзитного грузопотока по Северному морскому пути между Азией и Западной Европой.

Председатель правления НОВАТЭКа Л. Михельсон отметил: «Подписание соглашения является важным этапом в развитии транспортировки СПГ с наших арктических проектов по Северному морскому пути. Развитие МАрТ будет способствовать скорейшей трансформации Северного морского пути в глобальный коммерчески эффективный транспортный коридор между Тихоокеанским и Атлантическим бассейнами, а также решению поставленной руководством РФ задачи по увеличению грузопотока в акватории Северного морского пути до 80 млн т в 2024 г.»

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram