USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.87

+0.84

Природный газ 1.935

-0.02

1 мин
...

Е. Грабчак принял участие в 14-м заседании Межправительственной Российско-Аргентинской комиссии

Е. Грабчак принял участие в 14-м заседании Межправительственной Российско-Аргентинской комиссии

Москва, 30 мая - ИА Neftegaz.RU. Директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Е. Грабчак провел очередное заседание Рабочей группы по энергетике в рамках 14го заседания Межправительственной Российско-Аргентинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Об этом сообщило Минэнерго РФ 29 мая 2019 г.

Е. Грабчак также принял участие в заседании Межправительственной комиссии под сопредседательством руководителя Россельхознадзора С. Данкверта.
В ходе заседания Рабочей группы Аргентинская сторона выразила заинтересованность к привлечению российских компаний к реализации важных для Аргентины проектов по направлениям:
  • подземное хранение газа;
  • СПГ-инфраструктура;
  • геологоразведочные работы на шельфе Аргентины.
Российская сторона отметила значительный опыт российских компаний в реализации проектов в области энергетики и выразила их заинтересованность к сотрудничеству с Аргентиной в сферах добычи углеводородов на действующих месторождениях, производства оборудования для работ по гидроразрыву пласта, поставки оборудования для строительства новых и модернизации действующих объектов электроэнергетики.

В рамках работы Межправительственной комиссии Е. Грабчак кратко сообщил об итогах заседания Рабочей группы по энергетике и подчеркнул, что у России и Аргентины существует значительный потенциал для расширения совместной работы по энергетическим проектам, особенно при условии поддержки российских компаний ТЭК, работающих в Аргентине.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram