USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

ЛУКОЙЛ расширяет участие в совместных проектах по социально-экономическому развитию Югры и Тюмескной области

Губернатор Югры Н.Комарова в ходе рабочей поездки в г Когалым приняла участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и ЛУКОЙЛом.

ЛУКОЙЛ расширяет участие в совместных проектах по социально-экономическому развитию Югры и Тюмескной области

Губернатор Югры Н.Комарова в ходе рабочей поездки в г Когалым приняла участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и ЛУКОЙЛом.

На нее также были приглашены жители Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей.

В документе заложены принципы дальнейшей совместной работы в сфере геологоразведки, добычи нефти и газа, развития научного и промышленного потенциала, а также комплексного инвестирования в социально значимые для области инфраструктурные проекты.

Документ скрепили подписями исполняющий обязанности губернатора Тюменской области В.Якушев, который прибыл в Югру с рабочим визитом, и глава ЛУКОЙЛа В.Алекперов.

В.Якушев подчеркнул, что это уже 3-е соглашение, которое заключается между регионом и компанией, со сроком реализации на очередную 5-летку.

По его словам, ЛУКОЙЛ является надежным партнером с высокой социальной ответственностью.

«Наша общая цель - повышение качества жизни людей, но без прочной экономической базы это невозможно. Партнерство с ЛУКОЙЛОМ помогает нам создавать эту базу. Мы многого достигли, но самые главные достижения еще впереди», - заявил В.Якушев.

В Тюменской области работает ряд предприятий, входящих в структуру ЛУКОЙЛа.

Это оператор рынка нефтепродуктов ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт, филиал ЛУКОЙЛ-Инжиниринг – институт КогалымНИПИнефть.

Также во время встречи было заключено дополнительное к уже действующему договору соглашение между Югрой и ЛУКОЙЛом.

Свои подписи под документом поставили Н.Комарова и В.Алекперов.

ЛУКОЙЛ тесно сотрудничает с Тюменским государственным нефтегазовым университетом в подготовке кадров.

Это легко, потому что директор ЛУКОЙЛ-Инжиниринг Н.Карнаухов до этого назначени был ректором ТюмГНГУ.

В нем закреплены общественно значимые объекты, строительство, реконструкция и ремонт которых будут финансироваться со стороны компании.

«На самом деле, речь идет не об отдельных разрозненных проектах по разным городам, а по сути, совместно с ЛУКОЙЛОМ Югра и Тюмень реализуют единый проект, в центре которого социально-экономическое развитие регионов», - прокомментировало подписанное соглашение губернатор автономного округа.

В свою очередь, В.Алекперов отметил, что Югра является родиной ЛУКОЙЛа.

Для любопытных отметим, что начало названия компании, а именно «ЛУК» являются первыми буквами в городах: Лангепас, Урай, Когалым.

«Мы многим обязаны этой земле и ее людям, здесь наша родина и наша столица, и для нас важно, чтобы они чувствовали себя здесь как дома, были окружены заботой и вниманием. Это даст возможность и дальше развиваться месторождениям, развиваться городам. Мы сделаем все, чтобы люди чувствовали здесь себя комфортно, стабильно и безопасно», - добавил он.

Отметим, что сотрудничество между Югрой и ЛУКОЙЛом продолжается уже на протяжении 10 лет.

В 2013 г нефтяники направили средства на благоустройство городов, ремонт и возведение жилых домов, реконструкцию социальных объектов, строительство дорог.

В 2014 г, так называемые, социальные инвестиции в автономный округ оцениваются в 1,865 млрд руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram