USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

...

А.Миллер и обаятельный Посол Польши обсудили актуальные вопросы снабжения европейских потребителей российским газом

21 октября 2014 г  в центральном офисе Газпрома состоялась рабочая встреча Глава Газпрома А.Миллера и Посла Республики Польши в РФ К.Пелчинска-Наленч.

А.Миллер и обаятельный Посол Польши обсудили актуальные вопросы снабжения европейских потребителей российским газом

21 октября 2014 г в Газпроме состоялась рабочая встреча главы Газпрома А.Миллера и Посла Республики Польши в РФ К.Пелчинска-Наленч.

Стороны обсудили основные вопросы 2-стороннего сотрудничества в газовой сфере.

Тепло поговорили о поставках российского газа в Польшу, а также о его транзите по польскому участку магистрального газопровода (МГП) Ямал - Европа.

Польша является крупнейшим потребителем российского природного газа в Центральной Европе и важным транзитным маршрутом на пути к западноевропейским потребителям.

Поговорили и о холодах.

В России начался осенне-зимний период, характеризующийся повышенным потреблением газа.

В середине октября 2014 г погода почти на всей европейской части России установилась значительно холоднее обычной, что повлекло рекордные поставки газа отечественным потребителям по Единой системе газоснабжения.

Добавим, что сделать это Газпрому легко, потому что после прекращения поставок на Украину, имеется гигантский резерв газа.

Добавим, что обаятельная Катаржина лишь в сентябре 2014 г назначена послом в Россию, поэтому ее визит в Газпром можно назвать и ознакомительным.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2