USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.81

+0.78

Природный газ 1.931

-0.03

...

Компания РусГидро профинансировала приобретение диагностического и лабораторного оборудования для Кежемской ЦРБ

«РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» выделило порядка 2 млн руб Кежемской центральной районной больнице для приобретения диагностического и клинического лабораторного оборудования.

Компания РусГидро профинансировала приобретение диагностического и лабораторного оборудования для Кежемской ЦРБ

«РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» выделило порядка 2 млн руб Кежемской центральной районной больнице для приобретения диагностического и клинического лабораторного оборудования.

На эти средства больница планирует закупить лабораторный комплекс для кабинета трансфузиологии, автоматический биохимический анализатор и портативный универсальный анализатор критических состояний для палаты интенсивной терапии и реанимации.

РусГидро уже на протяжении нескольких лет шефствует над Кежемской ЦРБ.

В 2013 г больнице было выделено 2 млн руб для приобретения 4 стоматологических комплексов и оборудования для определения антител в сыворотке крови.

В 2014 г больница на благотворительные средства гидроэнергетиков приобрела высокочастотный аппарат искусственной вентиляции легких для реанимационного отделения.

«Необходимость приобретения нового лабораторного оборудования назрела давно, - говорит главный врач ЦРБ Альбина Климова. - В первую очередь мы решим проблему с формированием и поддержанием запаса компонентов крови в нашем учреждении, а также сможем проводить их качественную и современную подготовку к переливанию пациенту. Ведь от качества компонентов крови во многом зависят жизни наших больных».

Автоматический биохимический анализатор, который также в ближайшее время поступит в больницу, позволит не только повысить количество и качество проводимых исследований, но и сэкономить средства на реагентах.

Немаловажным фактором также является возможность проводить на новом оборудовании исследования пациентам, страдающим от сахарного диабета.

Однако, больше всего в больнице ждут новый портативный анализатор критических состояний для палаты интенсивной терапии и реанимации.

Такого оборудования на сегодняшний день в больнице нет.

С помощью анализатора в больнице смогут оказывать реанимационную помощь на более высоком уровне, и в первую очередь это касается новорожденных с низкой и очень низкой массой тела.

Уникальность этого оборудования в том, что диагностика важнейших жизненных параметров проводится непосредственно у постели больного, без лишних пробирок, реактивов и без влияния человеческого фактора.

Первая поселковая больница в поселке гидростроителей Временном была открыта в 1979 г.

Для строителей Богучанской ГЭС (РусГидро - соинвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) и их семей это было главное медицинское учреждение.

В 1985 г было построено новое здание в городе Кодинск, в 1989 г открыт инфекционный корпус, в 1990 г – детская поликлиника.

В конце 1980-х Кодинской поликлинике был присвоен статус районной и название Кежемская ЦРБ.

Сейчас Кежемская ЦРБ включает в себя 22 объекта здравоохранения, 5 из которых расположены в г. Кодинске.

В 2010 г в больнице открыт новый корпус.

ПАО «РусГидро» реализовало уже несколько благотворительных инициатив в Кодинске.

Поддержка образовательных, культурных и медицинских учреждений г. Кодинска осуществляется в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия» (ранее «Парус надежды»), реализуемой РусГидро.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram