USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.8

-0.78

Природный газ 1.699

+0.12

2 мин
...

Немецкие дороги будут строить с использованием Вяземского битума

Специалисты НИЦ Газпром нефти специально для немецких потребителей разработали уникальную рецептуру дорожных герметиков марки «Брит».

Немецкие дороги будут строить с использованием Вяземского битума

Москва, 16 июл - ИА Neftegaz.RU. Специалисты Научно-исследовательского центра Газпром нефти разработали уникальный состав дорожных герметиков марки «Брит» для немецких потребителей.

Об этом сообщили в пресс-службе Газпром нефти.


Лабораторные испытания подтвердили высокое качество продукции, эксплуатационные и экологические характеристики.

Битумные материалы получили сертификаты соответствия общеевропейскому стандарту и национальному стандарту Германии, который имеет повышенные требования к качеству вяжущих.

Немецкие специалисты отметили высокую эффективность сцепления герметизирующих материалов с асфальтобетонным покрытием.

Тестирование битумных мастик Газпром нефти проводилось на опытном участке городской автотрассы в Мюнхене.


Продукцию для немецкого рынка выпускает предприятие НОВА-Брит в Вязьме Смоленской области.

Ассортимент продукции битумного завода насчитывает свыше 100 наименований

  • мастик,

  • герметиков,

  • защитно-восстановительных составов,

  • стыковочных лент.

Многие из них не имеют аналогов в России и активно применяются для строительства и обслуживания объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, аэродромов, ЖКХ и энергетики.


Теперь битумопроизводную продукцию Газпром нефти используют в строительстве и обслуживании автодорожной сети в Германии.

На сегодняшний день Газпромнефть – Битумные материалы, дочка Газпром нефти, входит в ТОП-10 крупнейших производителей битумов в мире.

География поставок охватывает все регионы России.

Битумные материалы компании применяются в дорожном строительстве 59 стран мира. Продукция завода НОВА-Брит применяется на большинстве федеральных трассах в России, а также поставляется в страны Европы, Азии и Южной Америки.


Напомним, 20 апреля 2021 г. Газпром нефть начала проект строительства уникального для российской дорожно-строительной отрасли комплекса по производству высокотехнологичных вяжущих на терминале Газпромнефть-Битумные материалы в г. Сальск Ростовской области.


2020 г. стал рекордным для битумного бизнеса Газпром нефти.
Газпромнефть-Битумные материалы в 2020 г. на 32% увеличила реализацию высокотехнологичных премиальных вяжущих - свыше 330 тыс. т., а общий объем продаж битумной и битумопроизводной продукции вырос на 10% и составил свыше 2,9 млн т.


Кроме того, Газпром нефть стала реализовывать проекты в сфере дорожного строительства. Первые дороги по новой технологии «Брит», в компании обещали, построить уже в 2021 г.

Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram