USD 91.2057

+0.13

EUR 98.1917

+0.04

Brent 82.69

+0.09

Природный газ 1.671

0

...

Первый блин — не комом

В первую неделю работы нового Северо-Васюганского газоконденсатного месторождения добыто 9 млн. куб. метров газа

Первый блин — не комом

В первую неделю работы нового Северо-Васюганского газоконденсатного месторождения добыто 9 млн. куб. метров газа и почти 1,5 тыс. тонн конденсата.
Пока это трудно сопоставить с показателями Мыльджинского ГКМ, где в течение июля добыто 260 млн. куб. метров и 25, 2 тыс. тонн конденсата. Однако на новом месторождении работает только один из четырех кустов скважин. Для того чтобы вывести его на проектный уровень добычи и буровикам, и строителям предстоит сделать еще немало.
Сегодня работа на промысле не прекращается: продолжается бурение и обвязка скважин второго куста промысла, отсыпка и ремонт промысловых дорог. Одновременно идет пуско-наладка установки деэтанизации и стабилизации конденсата. Ее работа в технологическом комплексе промысла позволит добиться максимального использования конденсата и широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ). Сразу пять подрядных организаций занимаются завершением монтажных работ на главной котельной промысла. Не забывают газовики и о том, что основа любой работы ? это хороший отдых. В жилом комплексе Вахта-120 сегодня идет отделка помещений, прокладка коммуникаций и установка сантехнического оборудования. К зиме комфортабельное общежитие ни в чем не будет уступать тому, что на Мыльджинском ГКМ

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram